Hyundai Venue: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 19 سبتمبر 2019 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 6 537
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 32%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩14 300 000 – ₩21 600 000
- ≈ $10 639 – $16 070
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 6 200 كم | 2 700 – 11 300 | 366 |
| 1 | 2025 | 12 800 كم | 7 300 – 21 000 | 715 |
| 2 | 2024 | 23 000 كم | 14 400 – 35 300 | 853 |
| 3 | 2023 | 38 100 كم | 24 300 – 57 800 | 1 190 |
| 4 | 2022 | 44 800 كم | 31 100 – 67 100 | 1 254 |
| 5 | 2021 | 55 500 كم | 36 700 – 77 500 | 1 088 |
| 6 | 2020 | 62 500 كم | 42 900 – 85 400 | 610 |
| 7 | 2019 | 71 800 كم | 55 300 – 94 700 | 138 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Venue أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 23% | 5.9% | 1 819 |
| 4–7 سنوات | 43% | 8.5% | 1 588 |
| جميع الأعمار | 32% | 7.1% | 3 407 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 4.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.1% | 2.4% | 8.3% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩21 600 000≈ $16 070 | ₩20 900 000 – ₩22 500 000≈ $15 550 – $16 740 | 57 |
| 2025 | ₩21 400 000≈ $15 922 | ₩20 500 000 – ₩22 400 000≈ $15 252 – $16 666 | 93 |
| 2024 | ₩20 100 000≈ $14 954 | ₩19 500 000 – ₩21 400 000≈ $14 508 – $15 922 | 71 |
| 2023 | ₩19 800 000≈ $14 731 | ₩18 500 000 – ₩21 600 000≈ $13 764 – $16 070 | 120 |
| 2022 | ₩17 480 000≈ $13 005 | ₩16 080 000 – ₩19 500 000≈ $11 964 – $14 508 | 236 |
| 2021 | ₩16 000 000≈ $11 904 | ₩14 700 000 – ₩17 480 000≈ $10 937 – $13 005 | 294 |
| 2020 | ₩14 500 000≈ $10 788 | ₩13 200 000 – ₩15 800 000≈ $9 821 – $11 755 | 613 |
| 2019 | ₩14 300 000≈ $10 639 | ₩12 900 000 – ₩15 200 000≈ $9 598 – $11 309 | 154 |
Hyundai Venue: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Venue موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 44 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 31 100 و67 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Venue المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 32% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Venue مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Venue موديل 2020 عادةً بسعر ₩14 500 000 (≈ $10 788)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩13 200 000 (≈ $9 821) و₩15 800 000 (≈ $11 755).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Venue؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (4.5%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026