Hyundai Tucson: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 53 447
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 43%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.9%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 250 000 – ₩33 000 000
- ≈ $3 162 – $24 552
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 6 200 كم | 2 800 – 10 600 | 753 |
| 1 | 2025 | 17 800 كم | 10 700 – 27 600 | 2 366 |
| 2 | 2024 | 32 100 كم | 20 800 – 48 200 | 4 249 |
| 3 | 2023 | 56 200 كم | 38 000 – 80 700 | 6 195 |
| 4 | 2022 | 70 800 كم | 48 800 – 96 400 | 7 487 |
| 5 | 2021 | 79 100 كم | 56 800 – 104 100 | 5 661 |
| 6 | 2020 | 90 300 كم | 65 000 – 117 500 | 4 424 |
| 7 | 2019 | 99 600 كم | 76 400 – 126 700 | 3 941 |
| 8 | 2018 | 110 000 كم | 84 000 – 138 200 | 3 388 |
| 9 | 2017 | 118 600 كم | 92 100 – 148 700 | 3 031 |
| 10 | 2016 | 126 300 كم | 98 500 – 159 100 | 2 472 |
| 11 | 2015 | 129 400 كم | 100 300 – 162 500 | 1 942 |
| 12 | 2014 | 135 200 كم | 102 000 – 170 700 | 1 410 |
| 13 | 2013 | 146 800 كم | 111 100 – 181 000 | 1 075 |
| 14 | 2012 | 154 500 كم | 117 700 – 186 300 | 756 |
| 15 | 2011 | 156 900 كم | 125 000 – 191 100 | 574 |
| 16 | 2010 | 163 400 كم | 125 100 – 199 400 | 362 |
| 17 | 2009 | 163 000 كم | 135 400 – 189 100 | 158 |
| 18 | 2008 | 169 000 كم | 128 000 – 210 600 | 51 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Tucson أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 27% | 4.6% | 7 933 |
| 4–7 سنوات | 41% | 6.5% | 13 191 |
| 8–11 سنة | 53% | 11% | 7 975 |
| 12 سنة فأكثر | 62% | 14% | 3 703 |
| جميع الأعمار | 43% | 7.9% | 32 802 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 12%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.7% | 3.4% | 7.3% | 18% | 40% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 0.1% | 0.4% | 2.4% | 19% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.8% | 1.1% | 2.2% | 6.5% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩33 000 000≈ $24 552 | ₩29 970 000 – ₩36 750 000≈ $22 298 – $27 342 | 64 |
| 2025 | ₩32 200 000≈ $23 957 | ₩29 480 000 – ₩35 900 000≈ $21 933 – $26 710 | 368 |
| 2024 | ₩31 500 000≈ $23 436 | ₩28 700 000 – ₩34 900 000≈ $21 353 – $25 966 | 609 |
| 2023 | ₩25 600 000≈ $19 046 | ₩22 500 000 – ₩28 500 000≈ $16 740 – $21 204 | 789 |
| 2022 | ₩23 800 000≈ $17 707 | ₩20 990 000 – ₩26 200 000≈ $15 617 – $19 493 | 1 209 |
| 2021 | ₩22 900 000≈ $17 038 | ₩20 700 000 – ₩24 990 000≈ $15 401 – $18 593 | 1 367 |
| 2020 | ₩17 800 000≈ $13 243 | ₩15 700 000 – ₩19 900 000≈ $11 681 – $14 806 | 624 |
| 2019 | ₩15 900 000≈ $11 830 | ₩14 200 000 – ₩17 800 000≈ $10 565 – $13 243 | 860 |
| 2018 | ₩13 500 000≈ $10 044 | ₩11 500 000 – ₩15 500 000≈ $8 556 – $11 532 | 761 |
| 2017 | ₩11 700 000≈ $8 705 | ₩10 000 000 – ₩13 500 000≈ $7 440 – $10 044 | 779 |
| 2016 | ₩10 600 000≈ $7 886 | ₩9 200 000 – ₩12 500 000≈ $6 845 – $9 300 | 835 |
| 2015 | ₩8 990 000≈ $6 689 | ₩7 600 000 – ₩10 500 000≈ $5 654 – $7 812 | 571 |
| 2014 | ₩6 900 000≈ $5 134 | ₩5 890 000 – ₩8 000 000≈ $4 382 – $5 952 | 381 |
| 2013 | ₩6 200 000≈ $4 613 | ₩4 990 000 – ₩7 120 000≈ $3 713 – $5 297 | 300 |
| 2012 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩4 300 000 – ₩5 500 000≈ $3 199 – $4 092 | 243 |
| 2011 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 900 000 – ₩5 200 000≈ $2 902 – $3 869 | 224 |
| 2010 | ₩4 300 000≈ $3 199 | ₩3 680 000 – ₩4 980 000≈ $2 738 – $3 705 | 185 |
| 2009 | ₩4 250 000≈ $3 162 | ₩3 800 000 – ₩4 800 000≈ $2 827 – $3 571 | 59 |
Hyundai Tucson: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Tucson موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 70 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 800 و96 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Tucson المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 43% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.9% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Tucson مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Tucson موديل 2021 عادةً بسعر ₩22 900 000 (≈ $17 038)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩20 700 000 (≈ $15 401) و₩24 990 000 (≈ $18 593).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Tucson؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (12%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.5%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.8%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
- Genesisالسيارات المفحوصة: 23 271 · 2008–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026