Hyundai Grand Starex: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 17 ديسمبر 2015 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم H-1
- السيارات المفحوصة
- 49 394
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 15 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 52%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 9.6%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 800 000 – ₩17 100 000
- ≈ $4 315 – $12 722
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 11 300 كم | 5 000 – 20 500 | 498 |
| 1 | 2025 | 23 800 كم | 14 200 – 37 300 | 1 386 |
| 2 | 2024 | 42 200 كم | 25 700 – 64 400 | 2 823 |
| 3 | 2023 | 60 800 كم | 39 700 – 88 300 | 4 764 |
| 4 | 2022 | 75 000 كم | 48 500 – 108 000 | 5 758 |
| 5 | 2021 | 86 700 كم | 56 400 – 125 800 | 5 403 |
| 6 | 2020 | 100 700 كم | 68 500 – 142 200 | 4 855 |
| 7 | 2019 | 119 300 كم | 82 200 – 164 500 | 4 272 |
| 8 | 2018 | 133 000 كم | 92 200 – 181 900 | 4 201 |
| 9 | 2017 | 144 400 كم | 103 800 – 192 600 | 3 833 |
| 10 | 2016 | 154 600 كم | 109 900 – 202 100 | 3 368 |
| 11 | 2015 | 161 700 كم | 114 000 – 207 600 | 2 873 |
| 12 | 2014 | 168 200 كم | 123 300 – 216 500 | 2 041 |
| 13 | 2013 | 167 400 كم | 124 700 – 213 500 | 1 357 |
| 14 | 2012 | 164 400 كم | 124 900 – 215 400 | 829 |
| 15 | 2011 | 154 000 كم | 117 800 – 213 400 | 489 |
| 16 | 2010 | 162 900 كم | 122 300 – 207 200 | 210 |
| 17 | 2009 | 158 500 كم | 112 800 – 205 700 | 98 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Grand Starex أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 28% | 5.0% | 6 567 |
| 4–7 سنوات | 47% | 8.0% | 15 664 |
| 8–11 سنة | 63% | 12% | 12 347 |
| 12 سنة فأكثر | 72% | 15% | 4 576 |
| جميع الأعمار | 52% | 9.6% | 39 154 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 20%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.8% | 3.3% | 14% | 34% | 35% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 3.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.5% | 2.1% | 6.0% | 8.5% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 3.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 0.7% | 2.0% | 4.8% | 6.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2021 | ₩17 100 000≈ $12 722 | ₩15 700 000 – ₩19 420 000≈ $11 681 – $14 448 | 492 |
| 2020 | ₩16 990 000≈ $12 641 | ₩14 970 000 – ₩19 900 000≈ $11 138 – $14 806 | 608 |
| 2019 | ₩14 990 000≈ $11 153 | ₩12 890 000 – ₩18 000 000≈ $9 590 – $13 392 | 1 077 |
| 2018 | ₩13 900 000≈ $10 342 | ₩11 200 000 – ₩16 470 000≈ $8 333 – $12 254 | 942 |
| 2017 | ₩10 590 000≈ $7 879 | ₩8 800 000 – ₩12 500 000≈ $6 547 – $9 300 | 836 |
| 2016 | ₩9 200 000≈ $6 845 | ₩7 500 000 – ₩11 070 000≈ $5 580 – $8 236 | 718 |
| 2015 | ₩8 300 000≈ $6 175 | ₩6 890 000 – ₩10 000 000≈ $5 126 – $7 440 | 630 |
| 2014 | ₩7 800 000≈ $5 803 | ₩6 290 000 – ₩9 200 000≈ $4 680 – $6 845 | 425 |
| 2013 | ₩7 300 000≈ $5 431 | ₩5 800 000 – ₩8 700 000≈ $4 315 – $6 473 | 260 |
| 2012 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 500 000 – ₩7 590 000≈ $4 092 – $5 647 | 237 |
| 2011 | ₩6 300 000≈ $4 687 | ₩5 000 000 – ₩7 500 000≈ $3 720 – $5 580 | 197 |
| 2010 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 600 000 – ₩6 900 000≈ $3 422 – $5 134 | 101 |
| 2009 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 480 000 – ₩7 020 000≈ $3 333 – $5 223 | 52 |
| 2008 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 940 000 – ₩6 630 000≈ $3 675 – $4 933 | 31 |
Hyundai Grand Starex: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Grand Starex موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 75 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 500 و108 000 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Grand Starex المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 52% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 9.6% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Grand Starex مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Grand Starex موديل 2019 عادةً بسعر ₩14 990 000 (≈ $11 153)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩12 890 000 (≈ $9 590) و₩18 000 000 (≈ $13 392).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Grand Starex؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (20%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (3.6%), تسرّب زيت ناقل الحركة (3.0%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
- Genesisالسيارات المفحوصة: 23 271 · 2008–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026