Hyundai Porter: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 5 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم H100
- السيارات المفحوصة
- 67 941
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 16 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 41%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 16%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 000 000 – ₩24 100 000
- ≈ $3 720 – $17 930
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 6 300 كم | 1 500 – 14 200 | 2 495 |
| 1 | 2025 | 19 100 كم | 9 600 – 33 300 | 5 222 |
| 2 | 2024 | 37 400 كم | 21 700 – 61 000 | 7 456 |
| 3 | 2023 | 59 000 كم | 35 500 – 94 300 | 8 708 |
| 4 | 2022 | 79 500 كم | 49 100 – 120 900 | 8 226 |
| 5 | 2021 | 99 500 كم | 61 900 – 148 700 | 8 056 |
| 6 | 2020 | 119 900 كم | 76 600 – 174 700 | 6 667 |
| 7 | 2019 | 137 000 كم | 89 800 – 198 600 | 6 122 |
| 8 | 2018 | 148 500 كم | 98 000 – 204 700 | 4 890 |
| 9 | 2017 | 155 700 كم | 103 700 – 211 300 | 4 192 |
| 10 | 2016 | 164 100 كم | 114 800 – 219 200 | 3 485 |
| 11 | 2015 | 168 700 كم | 118 600 – 224 600 | 2 760 |
| 12 | 2014 | 170 200 كم | 119 200 – 228 300 | 1 928 |
| 13 | 2013 | 172 500 كم | 123 300 – 229 800 | 1 302 |
| 14 | 2012 | 171 900 كم | 121 900 – 229 200 | 796 |
| 15 | 2011 | 170 500 كم | 115 800 – 238 300 | 451 |
| 16 | 2010 | 180 900 كم | 128 900 – 249 700 | 268 |
| 17 | 2009 | 196 200 كم | 143 100 – 241 000 | 144 |
| 18 | 2008 | 176 900 كم | 129 200 – 233 600 | 80 |
| 19 | 2007 | 194 100 كم | 138 100 – 248 300 | 59 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Porter أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 20% | 6.7% | 18 346 |
| 4–7 سنوات | 43% | 16% | 23 626 |
| 8–11 سنة | 60% | 24% | 13 243 |
| 12 سنة فأكثر | 66% | 28% | 4 448 |
| جميع الأعمار | 41% | 16% | 59 663 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 18%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.7% | 3.1% | 16% | 35% | 45% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.3% | 2.0% | 5.7% | 9.2% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.4% | 2.0% | 4.4% | 7.0% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩24 100 000≈ $17 930 | ₩22 500 000 – ₩25 720 000≈ $16 740 – $19 136 | 100 |
| 2025 | ₩21 500 000≈ $15 996 | ₩19 800 000 – ₩24 500 000≈ $14 731 – $18 228 | 544 |
| 2024 | ₩19 900 000≈ $14 806 | ₩18 300 000 – ₩23 120 000≈ $13 615 – $17 201 | 748 |
| 2023 | ₩19 900 000≈ $14 806 | ₩17 900 000 – ₩23 100 000≈ $13 318 – $17 186 | 975 |
| 2022 | ₩17 990 000≈ $13 385 | ₩15 900 000 – ₩20 500 000≈ $11 830 – $15 252 | 1 029 |
| 2021 | ₩16 800 000≈ $12 499 | ₩14 900 000 – ₩18 940 000≈ $11 086 – $14 091 | 783 |
| 2020 | ₩15 000 000≈ $11 160 | ₩13 400 000 – ₩17 000 000≈ $9 970 – $12 648 | 745 |
| 2019 | ₩12 900 000≈ $9 598 | ₩11 100 000 – ₩14 700 000≈ $8 258 – $10 937 | 673 |
| 2018 | ₩11 600 000≈ $8 630 | ₩9 500 000 – ₩13 520 000≈ $7 068 – $10 059 | 603 |
| 2017 | ₩10 350 000≈ $7 700 | ₩8 700 000 – ₩12 500 000≈ $6 473 – $9 300 | 522 |
| 2016 | ₩9 400 000≈ $6 994 | ₩7 800 000 – ₩10 900 000≈ $5 803 – $8 110 | 383 |
| 2015 | ₩8 500 000≈ $6 324 | ₩6 900 000 – ₩9 990 000≈ $5 134 – $7 433 | 333 |
| 2014 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 300 000 – ₩8 900 000≈ $4 687 – $6 622 | 268 |
| 2013 | ₩6 600 000≈ $4 910 | ₩5 800 000 – ₩7 700 000≈ $4 315 – $5 729 | 189 |
| 2012 | ₩6 150 000≈ $4 576 | ₩5 000 000 – ₩7 720 000≈ $3 720 – $5 744 | 156 |
| 2011 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 520 000 – ₩6 500 000≈ $3 363 – $4 836 | 74 |
| 2010 | ₩5 000 000≈ $3 720 | ₩4 000 000 – ₩6 500 000≈ $2 976 – $4 836 | 49 |
Hyundai Porter: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Porter موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 59 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 35 500 و94 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Porter المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 41% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 16% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Porter مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Porter موديل 2022 عادةً بسعر ₩17 990 000 (≈ $13 385)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩15 900 000 (≈ $11 830) و₩20 500 000 (≈ $15 252).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Porter؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (18%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.8%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.4%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
- Genesisالسيارات المفحوصة: 23 271 · 2008–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026