Hyundai Sonata: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 24 يونيو 2011 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 101 714
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 51%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 13%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 600 000 – ₩30 500 000
- ≈ $2 678 – $22 692
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 9 500 كم | 4 500 – 17 200 | 1 920 |
| 1 | 2025 | 22 700 كم | 13 500 – 34 700 | 4 491 |
| 2 | 2024 | 43 800 كم | 27 700 – 66 300 | 8 344 |
| 3 | 2023 | 62 500 كم | 42 200 – 87 400 | 13 236 |
| 4 | 2022 | 72 900 كم | 50 700 – 98 700 | 12 816 |
| 5 | 2021 | 81 400 كم | 57 900 – 108 700 | 9 502 |
| 6 | 2020 | 94 100 كم | 68 300 – 125 800 | 8 016 |
| 7 | 2019 | 102 900 كم | 75 500 – 137 100 | 7 304 |
| 8 | 2018 | 110 200 كم | 82 300 – 143 800 | 6 681 |
| 9 | 2017 | 115 100 كم | 85 800 – 151 200 | 6 937 |
| 10 | 2016 | 120 100 كم | 90 300 – 158 000 | 6 987 |
| 11 | 2015 | 122 500 كم | 92 200 – 159 500 | 5 755 |
| 12 | 2014 | 126 000 كم | 93 600 – 163 700 | 4 334 |
| 13 | 2013 | 129 200 كم | 95 200 – 167 500 | 2 942 |
| 14 | 2012 | 133 000 كم | 96 400 – 171 500 | 2 029 |
| 15 | 2011 | 126 700 كم | 90 000 – 167 000 | 1 096 |
| 16 | 2010 | 131 100 كم | 94 700 – 169 700 | 603 |
| 17 | 2009 | 131 600 كم | 90 400 – 173 800 | 235 |
| 18 | 2008 | 150 700 كم | 98 800 – 194 600 | 90 |
| 19 | 2007 | 131 300 كم | 103 300 – 198 100 | 44 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Sonata أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 33% | 7.6% | 14 617 |
| 4–7 سنوات | 49% | 12% | 20 225 |
| 8–11 سنة | 61% | 16% | 16 821 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 16% | 8 835 |
| جميع الأعمار | 51% | 13% | 60 498 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 16%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.7% | 4.6% | 11% | 24% | 38% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.1% | 0.8% | 3.4% | 11% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 1.2% | 1.9% | 2.3% | 4.0% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.8% | 1.0% | 2.1% | 1.9% | 2.1% |
| خلل في عمل المحرك | 1.0% | 1.6% | 0.8% | 0.7% | 1.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩30 500 000≈ $22 692 | ₩27 900 000 – ₩33 300 000≈ $20 758 – $24 775 | 115 |
| 2025 | ₩29 640 000≈ $22 052 | ₩26 720 000 – ₩32 640 000≈ $19 880 – $24 284 | 390 |
| 2024 | ₩28 200 000≈ $20 981 | ₩25 700 000 – ₩30 500 000≈ $19 121 – $22 692 | 951 |
| 2023 | ₩24 500 000≈ $18 228 | ₩20 800 000 – ₩28 000 000≈ $15 475 – $20 832 | 749 |
| 2022 | ₩18 990 000≈ $14 129 | ₩16 700 000 – ₩21 900 000≈ $12 425 – $16 294 | 1 856 |
| 2021 | ₩18 000 000≈ $13 392 | ₩15 990 000 – ₩20 500 000≈ $11 897 – $15 252 | 1 424 |
| 2020 | ₩16 500 000≈ $12 276 | ₩14 300 000 – ₩18 600 000≈ $10 639 – $13 838 | 1 681 |
| 2019 | ₩14 300 000≈ $10 639 | ₩12 200 000 – ₩16 500 000≈ $9 077 – $12 276 | 1 440 |
| 2018 | ₩12 200 000≈ $9 077 | ₩9 900 000 – ₩13 900 000≈ $7 366 – $10 342 | 1 021 |
| 2017 | ₩10 440 000≈ $7 767 | ₩8 600 000 – ₩12 200 000≈ $6 398 – $9 077 | 936 |
| 2016 | ₩9 500 000≈ $7 068 | ₩7 500 000 – ₩10 900 000≈ $5 580 – $8 110 | 1 057 |
| 2015 | ₩8 700 000≈ $6 473 | ₩7 100 000 – ₩9 900 000≈ $5 282 – $7 366 | 1 385 |
| 2014 | ₩6 990 000≈ $5 201 | ₩5 500 000 – ₩8 700 000≈ $4 092 – $6 473 | 766 |
| 2013 | ₩5 000 000≈ $3 720 | ₩4 200 000 – ₩6 300 000≈ $3 125 – $4 687 | 531 |
| 2012 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 600 000≈ $2 902 – $4 166 | 493 |
| 2011 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 510 000 – ₩5 070 000≈ $2 611 – $3 772 | 234 |
| 2010 | ₩3 800 000≈ $2 827 | ₩3 290 000 – ₩4 500 000≈ $2 448 – $3 348 | 293 |
| 2009 | ₩3 600 000≈ $2 678 | ₩2 970 000 – ₩4 300 000≈ $2 210 – $3 199 | 89 |
Hyundai Sonata: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Sonata موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 62 500 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 42 200 و87 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Sonata المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 51% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 13% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Sonata مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Sonata موديل 2022 عادةً بسعر ₩18 990 000 (≈ $14 129)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩16 700 000 (≈ $12 425) و₩21 900 000 (≈ $16 294).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Sonata؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (16%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.8%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.1%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
- Genesisالسيارات المفحوصة: 23 271 · 2008–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026