Hyundai Avante: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 ديسمبر 2011 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Elantra
- السيارات المفحوصة
- 126 815
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 300 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 52%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 14%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 800 000 – ₩25 400 000
- ≈ $2 827 – $18 898
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 8 500 كم | 4 300 – 14 700 | 2 894 |
| 1 | 2025 | 18 900 كم | 11 300 – 30 000 | 6 355 |
| 2 | 2024 | 34 600 كم | 21 600 – 52 500 | 10 213 |
| 3 | 2023 | 52 600 كم | 34 400 – 76 800 | 16 491 |
| 4 | 2022 | 61 400 كم | 41 900 – 86 000 | 16 965 |
| 5 | 2021 | 69 600 كم | 48 000 – 93 800 | 12 839 |
| 6 | 2020 | 77 000 كم | 54 900 – 101 300 | 9 628 |
| 7 | 2019 | 85 100 كم | 62 200 – 110 700 | 9 277 |
| 8 | 2018 | 90 900 كم | 67 000 – 117 400 | 9 264 |
| 9 | 2017 | 93 300 كم | 69 500 – 120 200 | 8 447 |
| 10 | 2016 | 97 000 كم | 73 100 – 126 000 | 7 151 |
| 11 | 2015 | 99 800 كم | 74 700 – 129 500 | 5 284 |
| 12 | 2014 | 102 600 كم | 77 400 – 134 500 | 4 146 |
| 13 | 2013 | 108 200 كم | 80 000 – 139 800 | 2 992 |
| 14 | 2012 | 109 500 كم | 78 600 – 141 600 | 1 940 |
| 15 | 2011 | 115 700 كم | 82 300 – 146 700 | 1 082 |
| 16 | 2010 | 113 600 كم | 77 500 – 147 300 | 500 |
| 17 | 2009 | 114 200 كم | 78 800 – 151 400 | 234 |
| 18 | 2008 | 108 700 كم | 85 900 – 163 800 | 120 |
| 19 | 2007 | 110 600 كم | 74 700 – 176 800 | 79 |
| 20 | 2006 | 104 800 كم | 77 800 – 150 600 | 33 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Avante أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 35% | 8.9% | 18 670 |
| 4–7 سنوات | 50% | 13% | 25 565 |
| 8–11 سنة | 64% | 17% | 17 417 |
| 12 سنة فأكثر | 72% | 20% | 7 940 |
| جميع الأعمار | 52% | 14% | 69 592 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 10%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.9% | 5.7% | 8.2% | 13% | 25% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 1.0% | 1.2% | 1.2% | 4.2% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.0% | 1.1% | 0.6% | 1.1% | 2.4% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩25 400 000≈ $18 898 | ₩22 800 000 – ₩27 000 000≈ $16 963 – $20 088 | 341 |
| 2025 | ₩24 700 000≈ $18 377 | ₩22 520 000 – ₩26 800 000≈ $16 755 – $19 939 | 811 |
| 2024 | ₩22 100 000≈ $16 442 | ₩20 200 000 – ₩24 200 000≈ $15 029 – $18 005 | 1 411 |
| 2023 | ₩18 990 000≈ $14 129 | ₩16 900 000 – ₩21 990 000≈ $12 574 – $16 361 | 1 720 |
| 2022 | ₩18 000 000≈ $13 392 | ₩15 900 000 – ₩20 900 000≈ $11 830 – $15 550 | 1 874 |
| 2021 | ₩16 500 000≈ $12 276 | ₩14 800 000 – ₩18 200 000≈ $11 011 – $13 541 | 3 081 |
| 2020 | ₩14 500 000≈ $10 788 | ₩12 550 000 – ₩16 900 000≈ $9 337 – $12 574 | 1 373 |
| 2019 | ₩12 100 000≈ $9 002 | ₩10 500 000 – ₩13 500 000≈ $7 812 – $10 044 | 1 083 |
| 2018 | ₩10 400 000≈ $7 738 | ₩9 100 000 – ₩11 700 000≈ $6 770 – $8 705 | 1 840 |
| 2017 | ₩9 500 000≈ $7 068 | ₩8 200 000 – ₩10 900 000≈ $6 101 – $8 110 | 1 476 |
| 2016 | ₩8 500 000≈ $6 324 | ₩7 000 000 – ₩9 800 000≈ $5 208 – $7 291 | 1 767 |
| 2015 | ₩6 800 000≈ $5 059 | ₩5 900 000 – ₩7 880 000≈ $4 390 – $5 863 | 1 146 |
| 2014 | ₩5 990 000≈ $4 457 | ₩4 990 000 – ₩6 900 000≈ $3 713 – $5 134 | 1 022 |
| 2013 | ₩5 290 000≈ $3 936 | ₩4 500 000 – ₩5 900 000≈ $3 348 – $4 390 | 724 |
| 2012 | ₩4 790 000≈ $3 564 | ₩4 000 000 – ₩5 500 000≈ $2 976 – $4 092 | 757 |
| 2011 | ₩4 300 000≈ $3 199 | ₩3 800 000 – ₩4 990 000≈ $2 827 – $3 713 | 531 |
| 2010 | ₩3 990 000≈ $2 969 | ₩3 500 000 – ₩4 500 000≈ $2 604 – $3 348 | 222 |
| 2009 | ₩3 800 000≈ $2 827 | ₩3 050 000 – ₩4 480 000≈ $2 269 – $3 333 | 62 |
Hyundai Avante: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Avante موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 61 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 41 900 و86 000 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Avante المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 52% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 14% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Avante مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Avante موديل 2021 عادةً بسعر ₩16 500 000 (≈ $12 276)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩14 800 000 (≈ $11 011) و₩18 200 000 (≈ $13 541).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Avante؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (10%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.5%), خلل في نظام التوجيه (1.0%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
- Genesisالسيارات المفحوصة: 23 271 · 2008–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026