Hyundai Maxcruz: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 5 751
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 42%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩9 000 000 – ₩15 900 000
- ≈ $6 696 – $11 830
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 32 500 كم | 21 700 – 42 900 | 63 |
| 2 | 2024 | 43 300 كم | 29 900 – 63 600 | 280 |
| 3 | 2023 | 60 800 كم | 45 000 – 82 500 | 564 |
| 4 | 2022 | 76 600 كم | 56 900 – 98 300 | 748 |
| 5 | 2021 | 83 900 كم | 64 500 – 108 500 | 768 |
| 6 | 2020 | 97 600 كم | 77 000 – 126 400 | 820 |
| 7 | 2019 | 105 400 كم | 83 600 – 136 500 | 743 |
| 8 | 2018 | 114 300 كم | 89 500 – 147 300 | 727 |
| 9 | 2017 | 127 700 كم | 99 200 – 159 000 | 632 |
| 10 | 2016 | 137 500 كم | 110 300 – 172 000 | 409 |
| 11 | 2015 | 143 200 كم | 111 600 – 171 000 | 264 |
| 12 | 2014 | 150 900 كم | 125 300 – 188 700 | 153 |
| 13 | 2013 | 156 000 كم | 130 900 – 178 200 | 57 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Maxcruz أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 24% | 4.3% | 348 |
| 4–7 سنوات | 38% | 5.4% | 1 402 |
| 8–11 سنة | 48% | 5.3% | 1 423 |
| 12 سنة فأكثر | 57% | 3.1% | 191 |
| جميع الأعمار | 42% | 5.1% | 3 364 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 6.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.8% | 4.2% | 7.3% | 7.2% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2018 | ₩15 900 000≈ $11 830 | ₩13 900 000 – ₩18 500 000≈ $10 342 – $13 764 | 109 |
| 2017 | ₩14 550 000≈ $10 825 | ₩12 800 000 – ₩16 900 000≈ $9 523 – $12 574 | 234 |
| 2016 | ₩13 500 000≈ $10 044 | ₩11 500 000 – ₩15 300 000≈ $8 556 – $11 383 | 210 |
| 2015 | ₩11 500 000≈ $8 556 | ₩9 450 000 – ₩12 900 000≈ $7 031 – $9 598 | 151 |
| 2014 | ₩9 000 000≈ $6 696 | ₩7 850 000 – ₩11 300 000≈ $5 840 – $8 407 | 147 |
| 2013 | ₩9 500 000≈ $7 068 | ₩7 650 000 – ₩10 880 000≈ $5 692 – $8 095 | 62 |
Hyundai Maxcruz: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Maxcruz موديل 2020؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 97 600 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 77 000 و126 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Maxcruz المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 42% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Maxcruz مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Maxcruz موديل 2017 عادةً بسعر ₩14 550 000 (≈ $10 825)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩12 800 000 (≈ $9 523) و₩16 900 000 (≈ $12 574).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Maxcruz؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (6.9%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026