Hyundai Equus: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 23 أبريل 2013 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 9 959
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 15 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 61%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 15%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 700 000 – ₩9 450 000
- ≈ $3 497 – $7 031
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2022 | 99 000 كم | 75 500 – 127 200 | 219 |
| 5 | 2021 | 116 800 كم | 83 900 – 152 800 | 442 |
| 6 | 2020 | 126 700 كم | 92 800 – 165 100 | 541 |
| 7 | 2019 | 134 900 كم | 98 500 – 177 100 | 860 |
| 8 | 2018 | 151 100 كم | 109 200 – 195 300 | 1 053 |
| 9 | 2017 | 157 600 كم | 117 400 – 207 800 | 1 193 |
| 10 | 2016 | 172 000 كم | 126 300 – 223 600 | 1 437 |
| 11 | 2015 | 172 800 كم | 124 500 – 225 600 | 1 418 |
| 12 | 2014 | 182 800 كم | 133 500 – 226 200 | 1 145 |
| 13 | 2013 | 177 500 كم | 135 700 – 227 600 | 1 021 |
| 14 | 2012 | 165 700 كم | 123 900 – 215 200 | 673 |
| 15 | 2011 | 171 600 كم | 130 600 – 224 700 | 404 |
| 16 | 2010 | 156 400 كم | 114 300 – 202 800 | 237 |
| 17 | 2009 | 152 000 كم | 106 400 – 187 400 | 101 |
| 18 | 2008 | 107 700 كم | 72 100 – 159 700 | 48 |
| 19 | 2007 | 94 300 كم | 75 500 – 133 600 | 31 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Equus أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| 4–7 سنوات | 48% | 12% | 1 283 |
| 8–11 سنة | 61% | 16% | 3 816 |
| 12 سنة فأكثر | 66% | 15% | 3 229 |
| جميع الأعمار | 61% | 15% | 8 328 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 30%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 3.2% | 25% | 27% | 37% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 6.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 2.4% | 3.5% | 12% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 4.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 1.5% | 2.7% | 7.5% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.3% | 0% | 0.2% | 3.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2015 | ₩9 450 000≈ $7 031 | ₩7 280 000 – ₩11 990 000≈ $5 416 – $8 921 | 190 |
| 2014 | ₩7 990 000≈ $5 945 | ₩5 900 000 – ₩10 750 000≈ $4 390 – $7 998 | 211 |
| 2013 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩5 990 000 – ₩9 900 000≈ $4 457 – $7 366 | 215 |
| 2012 | ₩5 500 000≈ $4 092 | ₩4 400 000 – ₩7 500 000≈ $3 274 – $5 580 | 201 |
| 2011 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩3 990 000 – ₩6 700 000≈ $2 969 – $4 985 | 85 |
| 2010 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩3 990 000 – ₩5 690 000≈ $2 969 – $4 233 | 116 |
| 2009 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 900 000≈ $2 902 – $4 390 | 60 |
Hyundai Equus: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Equus موديل 2016؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 172 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 126 300 و223 600 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Equus المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 61% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 15% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Equus مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Equus موديل 2013 عادةً بسعر ₩7 500 000 (≈ $5 580)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩5 990 000 (≈ $4 457) و₩9 900 000 (≈ $7 366).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Equus؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (30%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (6.1%), تسرّب زيت ناقل الحركة (4.1%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026