Hyundai Accent: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 11 425
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 57%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 14%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 200 000 – ₩8 950 000
- ≈ $3 125 – $6 659
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 17 900 كم | 9 400 – 31 600 | 53 |
| 2 | 2024 | 39 000 كم | 24 100 – 59 500 | 151 |
| 3 | 2023 | 53 200 كم | 33 900 – 78 000 | 616 |
| 4 | 2022 | 58 200 كم | 38 300 – 84 300 | 937 |
| 5 | 2021 | 65 800 كم | 45 900 – 92 000 | 918 |
| 6 | 2020 | 76 600 كم | 52 400 – 105 900 | 1 072 |
| 7 | 2019 | 82 700 كم | 57 400 – 112 100 | 1 215 |
| 8 | 2018 | 87 100 كم | 62 900 – 118 500 | 1 321 |
| 9 | 2017 | 93 600 كم | 67 800 – 125 300 | 1 437 |
| 10 | 2016 | 94 800 كم | 68 900 – 125 800 | 1 225 |
| 11 | 2015 | 98 000 كم | 73 300 – 130 200 | 990 |
| 12 | 2014 | 108 300 كم | 77 900 – 141 700 | 713 |
| 13 | 2013 | 107 300 كم | 80 400 – 138 600 | 429 |
| 14 | 2012 | 113 400 كم | 77 400 – 147 700 | 342 |
| 15 | 2011 | 107 500 كم | 77 900 – 140 500 | 97 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Hyundai Accent أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 41% | 12% | 423 |
| 4–7 سنوات | 48% | 13% | 2 028 |
| 8–11 سنة | 62% | 16% | 2 822 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 15% | 1 159 |
| جميع الأعمار | 57% | 14% | 6 432 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 17%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.8% | 12% | 16% | 19% | 14% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 4.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 5.2% | 3.3% | 4.5% | 4.0% |
| خلل في عمل المحرك | 1.3% | 6.6% | 1.5% | 0.5% | 0.4% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.2% | 5.2% | 0.8% | 0.7% | 1.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2019 | ₩8 950 000≈ $6 659 | ₩7 970 000 – ₩9 500 000≈ $5 930 – $7 068 | 64 |
| 2018 | ₩7 900 000≈ $5 878 | ₩6 800 000 – ₩8 500 000≈ $5 059 – $6 324 | 73 |
| 2017 | ₩6 800 000≈ $5 059 | ₩5 900 000 – ₩7 500 000≈ $4 390 – $5 580 | 120 |
| 2016 | ₩6 300 000≈ $4 687 | ₩5 400 000 – ₩7 200 000≈ $4 018 – $5 357 | 209 |
| 2015 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 800 000 – ₩6 500 000≈ $3 571 – $4 836 | 221 |
| 2014 | ₩5 000 000≈ $3 720 | ₩4 420 000 – ₩5 900 000≈ $3 288 – $4 390 | 278 |
| 2013 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 900 000 – ₩5 300 000≈ $2 902 – $3 943 | 143 |
| 2012 | ₩4 400 000≈ $3 274 | ₩3 700 000 – ₩5 200 000≈ $2 753 – $3 869 | 253 |
| 2011 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 650 000 – ₩4 990 000≈ $2 716 – $3 713 | 105 |
Hyundai Accent: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Hyundai Accent موديل 2017؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 93 600 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 67 800 و125 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Hyundai Accent المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 57% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 14% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Hyundai Accent مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Hyundai Accent موديل 2014 عادةً بسعر ₩5 000 000 (≈ $3 720)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩4 420 000 (≈ $3 288) و₩5 900 000 (≈ $4 390).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Hyundai Accent؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (17%), تسرّب زيت ناقل الحركة (4.1%), خلل في عمل المحرك (1.3%).
طرازات Hyundai الأخرى
- Grandeurيُباع أيضًا باسم Azeraالسيارات المفحوصة: 156 707 · 2004–2026
- Avanteيُباع أيضًا باسم Elantraالسيارات المفحوصة: 126 815 · 2001–2026
- Sonataالسيارات المفحوصة: 101 714 · 2003–2026
- Santa Feالسيارات المفحوصة: 77 793 · 2002–2026
- Porterيُباع أيضًا باسم H100السيارات المفحوصة: 67 941 · 2004–2026
- Tucsonالسيارات المفحوصة: 53 447 · 2004–2026
- Grand Starexيُباع أيضًا باسم H-1السيارات المفحوصة: 49 394 · 2008–2021
- Palisadeالسيارات المفحوصة: 32 317 · 2019–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026