BMW Z4: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 يناير 2019 إلى 2 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 1 157
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 000 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 25%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩37 990 000 – ₩59 200 000
- ≈ $28 265 – $44 045
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 600 كم | 3 000 – 8 000 | 74 |
| 1 | 2025 | 11 900 كم | 6 200 – 17 200 | 176 |
| 2 | 2024 | 21 300 كم | 14 500 – 33 000 | 185 |
| 3 | 2023 | 34 500 كم | 21 600 – 51 300 | 162 |
| 4 | 2022 | 46 300 كم | 34 200 – 62 800 | 140 |
| 5 | 2021 | 56 500 كم | 40 000 – 73 200 | 126 |
| 6 | 2020 | 66 700 كم | 53 200 – 89 400 | 101 |
| 7 | 2019 | 79 400 كم | 58 200 – 105 700 | 50 |
| 9 | 2017 | 87 200 كم | 75 700 – 108 100 | 42 |
| 10 | 2016 | 88 600 كم | 68 000 – 120 900 | 50 |
| 11 | 2015 | 101 400 كم | 75 900 – 134 400 | 50 |
| 12 | 2014 | 124 300 كم | 88 200 – 153 500 | 47 |
| 13 | 2013 | 102 700 كم | 77 800 – 134 300 | 41 |
| 14 | 2012 | 131 800 كم | 106 000 – 147 900 | 37 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW Z4 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 9.5% | 1.8% | 441 |
| 4–7 سنوات | 24% | 3.4% | 328 |
| 8–11 سنة | 34% | 11% | 98 |
| 12 سنة فأكثر | 59% | 13% | 187 |
| جميع الأعمار | 25% | 5.1% | 1 054 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 6.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.0% | 0% | 1.1% | 21% | 20% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0% | 0% | 6.1% | 6.0% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩59 200 000≈ $44 045 | ₩54 900 000 – ₩67 680 000≈ $40 846 – $50 354 | 42 |
| 2024 | ₩54 600 000≈ $40 622 | ₩52 120 000 – ₩58 720 000≈ $38 777 – $43 688 | 50 |
| 2023 | ₩50 500 000≈ $37 572 | ₩47 900 000 – ₩54 500 000≈ $35 638 – $40 548 | 37 |
| 2022 | ₩45 400 000≈ $33 778 | ₩41 940 000 – ₩49 950 000≈ $31 203 – $37 163 | 51 |
| 2021 | ₩41 380 000≈ $30 787 | ₩37 700 000 – ₩45 280 000≈ $28 049 – $33 688 | 52 |
| 2020 | ₩39 890 000≈ $29 678 | ₩37 000 000 – ₩42 500 000≈ $27 528 – $31 620 | 65 |
| 2019 | ₩37 990 000≈ $28 265 | ₩34 500 000 – ₩41 450 000≈ $25 668 – $30 839 | 35 |
BMW Z4: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW Z4 موديل 2024؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 21 300 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 14 500 و33 000 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW Z4 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 25% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة BMW Z4 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة BMW Z4 موديل 2020 عادةً بسعر ₩39 890 000 (≈ $29 678)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩37 000 000 (≈ $27 528) و₩42 500 000 (≈ $31 620).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW Z4؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (6.9%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.0%).
طرازات BMW الأخرى
- 5 Seriesالسيارات المفحوصة: 44 325 · 2004–2026
- 3 Seriesالسيارات المفحوصة: 22 776 · 2004–2026
- 7 Seriesالسيارات المفحوصة: 8 392 · 2004–2026
- X5السيارات المفحوصة: 7 887 · 2006–2026
- X6السيارات المفحوصة: 6 424 · 2009–2026
- X3السيارات المفحوصة: 6 239 · 2011–2026
- 1 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 706 · 2009–2025
- 4 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 501 · 2014–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026