BMW 1 Series: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 22 أكتوبر 2014 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 5 706
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 35%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.7%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 500 000 – ₩37 500 000
- ≈ $4 836 – $27 900
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 700 كم | 3 000 – 6 900 | 120 |
| 1 | 2025 | 9 900 كم | 5 800 – 16 100 | 368 |
| 2 | 2024 | 23 300 كم | 14 400 – 37 200 | 479 |
| 3 | 2023 | 39 600 كم | 25 600 – 55 200 | 698 |
| 4 | 2022 | 53 700 كم | 36 900 – 74 600 | 820 |
| 5 | 2021 | 67 800 كم | 48 900 – 90 800 | 799 |
| 6 | 2020 | 80 200 كم | 60 500 – 103 800 | 668 |
| 7 | 2019 | 90 500 كم | 69 600 – 112 800 | 626 |
| 8 | 2018 | 100 100 كم | 75 100 – 128 100 | 532 |
| 9 | 2017 | 112 900 كم | 85 600 – 144 300 | 472 |
| 10 | 2016 | 120 600 كم | 96 400 – 156 300 | 320 |
| 11 | 2015 | 135 500 كم | 105 300 – 171 900 | 240 |
| 12 | 2014 | 144 900 كم | 109 200 – 177 600 | 151 |
| 13 | 2013 | 146 400 كم | 110 600 – 192 600 | 79 |
| 14 | 2012 | 159 600 كم | 129 800 – 194 100 | 34 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW 1 Series أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 15% | 4.1% | 979 |
| 4–7 سنوات | 33% | 5.5% | 1 783 |
| 8–11 سنة | 47% | 6.4% | 1 230 |
| 12 سنة فأكثر | 61% | 9.4% | 256 |
| جميع الأعمار | 35% | 5.7% | 4 248 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 3.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.2% | 3.6% | 6.4% | 9.4% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩37 500 000≈ $27 900 | ₩35 000 000 – ₩43 850 000≈ $26 040 – $32 624 | 35 |
| 2024 | ₩32 000 000≈ $23 808 | ₩28 990 000 – ₩34 580 000≈ $21 569 – $25 728 | 70 |
| 2023 | ₩28 000 000≈ $20 832 | ₩25 300 000 – ₩29 900 000≈ $18 823 – $22 246 | 125 |
| 2022 | ₩25 500 000≈ $18 972 | ₩22 450 000 – ₩27 940 000≈ $16 703 – $20 787 | 155 |
| 2021 | ₩23 900 000≈ $17 782 | ₩20 900 000 – ₩26 920 000≈ $15 550 – $20 028 | 208 |
| 2020 | ₩21 200 000≈ $15 773 | ₩18 990 000 – ₩23 000 000≈ $14 129 – $17 112 | 73 |
| 2019 | ₩15 490 000≈ $11 525 | ₩13 690 000 – ₩18 300 000≈ $10 185 – $13 615 | 33 |
| 2018 | ₩15 800 000≈ $11 755 | ₩12 940 000 – ₩18 500 000≈ $9 627 – $13 764 | 119 |
| 2017 | ₩13 300 000≈ $9 895 | ₩11 000 000 – ₩14 500 000≈ $8 184 – $10 788 | 145 |
| 2016 | ₩12 000 000≈ $8 928 | ₩9 900 000 – ₩13 500 000≈ $7 366 – $10 044 | 138 |
| 2015 | ₩9 850 000≈ $7 328 | ₩7 900 000 – ₩11 750 000≈ $5 878 – $8 742 | 118 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 300 000 – ₩8 280 000≈ $3 943 – $6 160 | 78 |
| 2013 | ₩6 990 000≈ $5 201 | ₩5 900 000 – ₩8 650 000≈ $4 390 – $6 436 | 43 |
BMW 1 Series: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW 1 Series موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 53 700 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 36 900 و74 600 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW 1 Series المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 35% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.7% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة BMW 1 Series مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة BMW 1 Series موديل 2021 عادةً بسعر ₩23 900 000 (≈ $17 782)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩20 900 000 (≈ $15 550) و₩26 920 000 (≈ $20 028).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW 1 Series؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (3.7%).
طرازات BMW الأخرى
- 5 Seriesالسيارات المفحوصة: 44 325 · 2004–2026
- 3 Seriesالسيارات المفحوصة: 22 776 · 2004–2026
- 7 Seriesالسيارات المفحوصة: 8 392 · 2004–2026
- X5السيارات المفحوصة: 7 887 · 2006–2026
- X6السيارات المفحوصة: 6 424 · 2009–2026
- X3السيارات المفحوصة: 6 239 · 2011–2026
- 4 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 501 · 2014–2026
- X4السيارات المفحوصة: 5 219 · 2015–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026