BMW X6: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 24 أبريل 2013 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 6 424
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 300 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 24%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 3.5%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩20 500 000 – ₩125 000 000
- ≈ $15 252 – $93 000
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 6 500 كم | 4 400 – 10 300 | 265 |
| 1 | 2025 | 13 300 كم | 7 700 – 22 000 | 685 |
| 2 | 2024 | 33 700 كم | 22 800 – 48 000 | 667 |
| 3 | 2023 | 49 800 كم | 34 500 – 67 700 | 866 |
| 4 | 2022 | 69 700 كم | 48 100 – 91 200 | 944 |
| 5 | 2021 | 84 500 كم | 62 700 – 109 500 | 900 |
| 6 | 2020 | 101 100 كم | 76 900 – 129 700 | 444 |
| 7 | 2019 | 120 700 كم | 93 600 – 157 200 | 391 |
| 8 | 2018 | 141 100 كم | 104 800 – 176 700 | 425 |
| 9 | 2017 | 151 200 كم | 116 200 – 191 000 | 395 |
| 10 | 2016 | 162 600 كم | 126 500 – 201 200 | 320 |
| 11 | 2015 | 162 800 كم | 126 100 – 206 900 | 269 |
| 12 | 2014 | 173 000 كم | 135 400 – 209 700 | 135 |
| 13 | 2013 | 172 600 كم | 133 500 – 206 100 | 102 |
| 14 | 2012 | 165 000 كم | 144 100 – 198 300 | 68 |
| 15 | 2011 | 172 800 كم | 149 500 – 214 800 | 40 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW X6 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 9.6% | 1.5% | 2 101 |
| 4–7 سنوات | 25% | 3.3% | 2 132 |
| 8–11 سنة | 42% | 6.1% | 1 183 |
| 12 سنة فأكثر | 53% | 8.5% | 306 |
| جميع الأعمار | 24% | 3.5% | 5 722 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 7.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.2% | 0.7% | 6.1% | 17% | 25% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 0.2% | 1.1% | 4.2% | 4.3% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩116 850 000≈ $86 936 | ₩106 000 000 – ₩134 000 000≈ $78 864 – $99 696 | 41 |
| 2025 | ₩125 000 000≈ $93 000 | ₩112 840 000 – ₩133 650 000≈ $83 953 – $99 436 | 215 |
| 2024 | ₩101 740 000≈ $75 695 | ₩92 420 000 – ₩112 000 000≈ $68 760 – $83 328 | 158 |
| 2023 | ₩83 940 000≈ $62 451 | ₩77 570 000 – ₩95 000 000≈ $57 712 – $70 680 | 174 |
| 2022 | ₩71 000 000≈ $52 824 | ₩63 850 000 – ₩78 900 000≈ $47 504 – $58 702 | 255 |
| 2021 | ₩62 800 000≈ $46 723 | ₩55 920 000 – ₩68 900 000≈ $41 604 – $51 262 | 342 |
| 2020 | ₩59 900 000≈ $44 566 | ₩54 800 000 – ₩68 900 000≈ $40 771 – $51 262 | 129 |
| 2018 | ₩30 250 000≈ $22 506 | ₩26 650 000 – ₩35 000 000≈ $19 828 – $26 040 | 112 |
| 2017 | ₩26 700 000≈ $19 865 | ₩23 000 000 – ₩30 780 000≈ $17 112 – $22 900 | 92 |
| 2016 | ₩23 000 000≈ $17 112 | ₩19 900 000 – ₩26 900 000≈ $14 806 – $20 014 | 93 |
| 2015 | ₩20 500 000≈ $15 252 | ₩17 000 000 – ₩25 150 000≈ $12 648 – $18 712 | 99 |
BMW X6: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW X6 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 69 700 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 100 و91 200 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW X6 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 24% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 3.5% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة BMW X6 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة BMW X6 موديل 2021 عادةً بسعر ₩62 800 000 (≈ $46 723)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩55 920 000 (≈ $41 604) و₩68 900 000 (≈ $51 262).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW X6؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (7.5%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.6%).
طرازات BMW الأخرى
- 5 Seriesالسيارات المفحوصة: 44 325 · 2004–2026
- 3 Seriesالسيارات المفحوصة: 22 776 · 2004–2026
- 7 Seriesالسيارات المفحوصة: 8 392 · 2004–2026
- X5السيارات المفحوصة: 7 887 · 2006–2026
- X3السيارات المفحوصة: 6 239 · 2011–2026
- 1 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 706 · 2009–2025
- 4 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 501 · 2014–2026
- X4السيارات المفحوصة: 5 219 · 2015–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026