BMW X1: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 11 يونيو 2012 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 3 227
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 26%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 3.0%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩14 500 000 – ₩49 500 000
- ≈ $10 788 – $36 828
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 7 400 كم | 4 100 – 10 400 | 143 |
| 1 | 2025 | 11 600 كم | 7 700 – 18 300 | 363 |
| 2 | 2024 | 24 600 كم | 16 100 – 35 200 | 326 |
| 3 | 2023 | 39 500 كم | 25 500 – 54 100 | 382 |
| 4 | 2022 | 58 100 كم | 41 100 – 79 900 | 419 |
| 5 | 2021 | 71 800 كم | 50 100 – 96 000 | 357 |
| 6 | 2020 | 81 500 كم | 61 000 – 105 200 | 283 |
| 7 | 2019 | 92 400 كم | 71 400 – 122 800 | 228 |
| 8 | 2018 | 103 800 كم | 81 200 – 130 500 | 246 |
| 9 | 2017 | 122 600 كم | 92 300 – 156 200 | 205 |
| 10 | 2016 | 126 200 كم | 99 700 – 165 900 | 163 |
| 11 | 2015 | 141 900 كم | 108 100 – 173 800 | 93 |
| 12 | 2014 | 140 500 كم | 108 000 – 178 800 | 93 |
| 13 | 2013 | 168 100 كم | 140 700 – 183 100 | 57 |
| 14 | 2012 | 151 800 كم | 123 100 – 190 300 | 35 |
| 15 | 2011 | 159 700 كم | 126 000 – 188 200 | 35 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW X1 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 11% | 1.1% | 887 |
| 4–7 سنوات | 27% | 2.9% | 858 |
| 8–11 سنة | 40% | 5.7% | 543 |
| 12 سنة فأكثر | 49% | 4.0% | 199 |
| جميع الأعمار | 26% | 3.0% | 2 487 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 5.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 0.3% | 3.6% | 16% | 12% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0% | 1.1% | 2.5% | 3.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩49 500 000≈ $36 828 | ₩46 500 000 – ₩52 500 000≈ $34 596 – $39 060 | 129 |
| 2024 | ₩46 250 000≈ $34 410 | ₩43 900 000 – ₩49 900 000≈ $32 662 – $37 126 | 100 |
| 2023 | ₩43 500 000≈ $32 364 | ₩40 400 000 – ₩44 900 000≈ $30 058 – $33 406 | 67 |
| 2022 | ₩28 000 000≈ $20 832 | ₩23 500 000 – ₩32 900 000≈ $17 484 – $24 478 | 181 |
| 2021 | ₩28 350 000≈ $21 092 | ₩25 800 000 – ₩32 000 000≈ $19 195 – $23 808 | 108 |
| 2020 | ₩25 700 000≈ $19 121 | ₩22 800 000 – ₩28 500 000≈ $16 963 – $21 204 | 61 |
| 2018 | ₩18 500 000≈ $13 764 | ₩16 920 000 – ₩20 800 000≈ $12 588 – $15 475 | 50 |
| 2017 | ₩15 200 000≈ $11 309 | ₩14 000 000 – ₩17 400 000≈ $10 416 – $12 946 | 58 |
| 2016 | ₩14 500 000≈ $10 788 | ₩13 550 000 – ₩15 990 000≈ $10 081 – $11 897 | 67 |
BMW X1: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW X1 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 58 100 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 41 100 و79 900 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW X1 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 26% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 3.0% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة BMW X1 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة BMW X1 موديل 2022 عادةً بسعر ₩28 000 000 (≈ $20 832)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩23 500 000 (≈ $17 484) و₩32 900 000 (≈ $24 478).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW X1؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (5.7%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.2%).
طرازات BMW الأخرى
- 5 Seriesالسيارات المفحوصة: 44 325 · 2004–2026
- 3 Seriesالسيارات المفحوصة: 22 776 · 2004–2026
- 7 Seriesالسيارات المفحوصة: 8 392 · 2004–2026
- X5السيارات المفحوصة: 7 887 · 2006–2026
- X6السيارات المفحوصة: 6 424 · 2009–2026
- X3السيارات المفحوصة: 6 239 · 2011–2026
- 1 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 706 · 2009–2025
- 4 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 501 · 2014–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026