BMW M4: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 5 أبريل 2016 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 744
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 37%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.7%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩53 990 000
- ≈ $40 169
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 7 200 كم | 4 300 – 11 100 | 49 |
| 1 | 2025 | 11 700 كم | 8 000 – 17 000 | 113 |
| 2 | 2024 | 23 600 كم | 17 000 – 37 900 | 84 |
| 3 | 2023 | 32 400 كم | 21 100 – 47 900 | 88 |
| 4 | 2022 | 49 700 كم | 32 200 – 66 000 | 91 |
| 5 | 2021 | 64 900 كم | 44 900 – 81 500 | 110 |
| 6 | 2020 | 72 800 كم | 59 700 – 96 500 | 125 |
| 7 | 2019 | 83 400 كم | 64 700 – 105 400 | 89 |
| 8 | 2018 | 89 500 كم | 69 500 – 117 000 | 87 |
| 9 | 2017 | 101 300 كم | 71 800 – 121 900 | 59 |
| 10 | 2016 | 112 000 كم | 89 400 – 142 300 | 59 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW M4 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 17% | 2.8% | 255 |
| 4–7 سنوات | 41% | 10% | 270 |
| 8–11 سنة | 58% | 11% | 191 |
| جميع الأعمار | 37% | 7.7% | 717 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 3.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.7% | 0.5% | 3.4% | 6.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2018 | ₩53 990 000≈ $40 169 | ₩49 900 000 – ₩58 500 000≈ $37 126 – $43 524 | 33 |
BMW M4: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW M4 موديل 2020؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 72 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 59 700 و96 500 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW M4 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 37% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.7% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة BMW M4 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة BMW M4 موديل 2018 عادةً بسعر ₩53 990 000 (≈ $40 169)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩49 900 000 (≈ $37 126) و₩58 500 000 (≈ $43 524).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW M4؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (3.1%).
طرازات BMW الأخرى
- 5 Seriesالسيارات المفحوصة: 44 325 · 2004–2026
- 3 Seriesالسيارات المفحوصة: 22 776 · 2004–2026
- 7 Seriesالسيارات المفحوصة: 8 392 · 2004–2026
- X5السيارات المفحوصة: 7 887 · 2006–2026
- X6السيارات المفحوصة: 6 424 · 2009–2026
- X3السيارات المفحوصة: 6 239 · 2011–2026
- 1 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 706 · 2009–2025
- 4 Seriesالسيارات المفحوصة: 5 501 · 2014–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026