VINLID

BMW M3: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا

ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.

الفحوصات من 18 نوفمبر 2016 إلى 3 نوفمبر 2026

السيارات المفحوصة
667
المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
10 200 كم
ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
41%
إصلاحات الهيكل الإنشائي
11%

المسافة المقطوعة حسب العمر

قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.

العمر بالسنواتسنة الطرازالمسافة المعتادةنصف السياراتالسيارات
020267 200 كم
4 800 – 11 900
41
1202510 400 كم
7 600 – 15 000
75
2202428 300 كم
17 900 – 37 000
47
3202341 800 كم
31 300 – 59 100
58
4202247 600 كم
32 500 – 66 700
65
5202166 500 كم
53 300 – 85 500
48
6202077 000 كم
50 300 – 92 200
55
7201987 400 كم
71 700 – 103 700
63
8201892 700 كم
67 900 – 123 400
55
92017107 800 كم
82 800 – 138 300
49
102016108 900 كم
80 800 – 139 900
58
112015122 800 كم
83 900 – 149 800
48
122014140 000 كم
100 000 – 167 000
50
132013133 400 كم
104 500 – 159 700
50

هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟

قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات BMW M3 أخرى بالعمر نفسه.

إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص

تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.

عمر السيارةالألواح الخارجيةالهيكل الإنشائيالسيارات
حتى 3 سنوات14%1.6%186
4–7 سنوات33%10%154
8–11 سنة51%13%169
12 سنة فأكثر77%24%136
جميع الأعمار41%11%645

أكثر ما يجده الفاحصون

نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.

المشكلةجميع الأعمارحتى 3 سنوات4–7 سنوات8–11 سنة12 سنة فأكثر
تسرّب زيت المحرك10%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5%0%6.3%12%24%

BMW M3: أسئلة وأجوبة

ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة BMW M3 موديل 2025؟
تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 10 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 7 600 و15 000 كم.
ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات BMW M3 المستعملة؟
استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 41% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 11% منها.
ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات BMW M3؟
الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (10%).

طرازات BMW الأخرى

جميع طرازات BMW

هل تتحقق من سيارة بعينها؟

أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.

NHTSASSL Secure

إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026