Renault Samsung XM3: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 22 أبريل 2020 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Arkana
- السيارات المفحوصة
- 11 509
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 300 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 27%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 3.7%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩12 900 000 – ₩22 800 000
- ≈ $9 598 – $16 963
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 5 600 كم | 2 300 – 11 400 | 1 126 |
| 1 | 2025 | 16 000 كم | 9 300 – 24 700 | 1 817 |
| 2 | 2024 | 29 000 كم | 19 000 – 44 700 | 2 299 |
| 3 | 2023 | 40 200 كم | 27 800 – 56 300 | 2 045 |
| 4 | 2022 | 49 200 كم | 33 400 – 68 300 | 1 660 |
| 5 | 2021 | 61 400 كم | 43 000 – 81 700 | 1 507 |
| 6 | 2020 | 71 800 كم | 51 500 – 96 000 | 1 186 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung XM3 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 21% | 3.5% | 3 196 |
| 4–7 سنوات | 35% | 4.0% | 2 600 |
| جميع الأعمار | 27% | 3.7% | 5 796 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 1.3%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 0.5% | 2.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩22 800 000≈ $16 963 | ₩21 500 000 – ₩23 900 000≈ $15 996 – $17 782 | 119 |
| 2025 | ₩22 300 000≈ $16 591 | ₩20 500 000 – ₩24 000 000≈ $15 252 – $17 856 | 210 |
| 2024 | ₩21 300 000≈ $15 847 | ₩19 050 000 – ₩23 500 000≈ $14 173 – $17 484 | 266 |
| 2023 | ₩17 400 000≈ $12 946 | ₩15 500 000 – ₩19 500 000≈ $11 532 – $14 508 | 528 |
| 2022 | ₩16 500 000≈ $12 276 | ₩14 320 000 – ₩19 700 000≈ $10 654 – $14 657 | 518 |
| 2021 | ₩13 900 000≈ $10 342 | ₩12 650 000 – ₩16 200 000≈ $9 412 – $12 053 | 343 |
| 2020 | ₩12 900 000≈ $9 598 | ₩11 700 000 – ₩14 300 000≈ $8 705 – $10 639 | 1 309 |
Renault Samsung XM3: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung XM3 موديل 2024؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 29 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 19 000 و44 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung XM3 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 27% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 3.7% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung XM3 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung XM3 موديل 2020 عادةً بسعر ₩12 900 000 (≈ $9 598)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩11 700 000 (≈ $8 705) و₩14 300 000 (≈ $10 639).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung XM3؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (1.3%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026