Renault Samsung SM7: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 10 108
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 57%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 15%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩2 500 000 – ₩8 700 000
- ≈ $1 860 – $6 473
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 24 200 كم | 12 800 – 48 600 | 93 |
| 2 | 2024 | 35 100 كم | 23 400 – 47 400 | 210 |
| 3 | 2023 | 49 900 كم | 34 000 – 69 500 | 484 |
| 4 | 2022 | 63 000 كم | 46 400 – 85 500 | 644 |
| 5 | 2021 | 76 200 كم | 54 000 – 96 800 | 716 |
| 6 | 2020 | 85 200 كم | 61 600 – 109 300 | 695 |
| 7 | 2019 | 93 200 كم | 69 400 – 119 800 | 833 |
| 8 | 2018 | 104 500 كم | 80 400 – 136 500 | 1 011 |
| 9 | 2017 | 114 100 كم | 87 800 – 143 700 | 1 102 |
| 10 | 2016 | 124 600 كم | 95 300 – 162 700 | 1 094 |
| 11 | 2015 | 131 600 كم | 102 300 – 168 100 | 999 |
| 12 | 2014 | 136 900 كم | 105 100 – 174 100 | 859 |
| 13 | 2013 | 148 000 كم | 113 900 – 181 500 | 798 |
| 14 | 2012 | 141 000 كم | 108 500 – 173 500 | 648 |
| 15 | 2011 | 142 300 كم | 108 300 – 172 000 | 423 |
| 16 | 2010 | 138 000 كم | 104 000 – 169 000 | 251 |
| 17 | 2009 | 131 100 كم | 96 500 – 161 600 | 130 |
| 18 | 2008 | 122 400 كم | 82 500 – 174 000 | 57 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung SM7 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 31% | 9.2% | 250 |
| 4–7 سنوات | 47% | 14% | 1 090 |
| 8–11 سنة | 58% | 14% | 2 575 |
| 12 سنة فأكثر | 63% | 17% | 2 647 |
| جميع الأعمار | 57% | 15% | 6 562 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 31%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 5.1% | 9.1% | 10% | 23% | 50% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 20%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 4.0% | 2.0% | 3.9% | 15% | 35% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 5.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.1% | 2.0% | 0.8% | 2.9% | 9.7% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 3.9% | 0% | 1.0% | 2.7% | 6.8% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.9% | 4.0% | 0.6% | 0.8% | 3.3% |
| خلل في عمل المحرك | 1.2% | 1.6% | 0.9% | 0.6% | 1.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2019 | ₩8 700 000≈ $6 473 | ₩7 500 000 – ₩9 900 000≈ $5 580 – $7 366 | 63 |
| 2018 | ₩8 700 000≈ $6 473 | ₩6 600 000 – ₩9 800 000≈ $4 910 – $7 291 | 87 |
| 2017 | ₩6 900 000≈ $5 134 | ₩5 480 000 – ₩7 720 000≈ $4 077 – $5 744 | 140 |
| 2016 | ₩5 990 000≈ $4 457 | ₩4 920 000 – ₩6 970 000≈ $3 660 – $5 186 | 159 |
| 2015 | ₩5 500 000≈ $4 092 | ₩4 300 000 – ₩6 490 000≈ $3 199 – $4 829 | 142 |
| 2014 | ₩3 900 000≈ $2 902 | ₩3 300 000 – ₩4 900 000≈ $2 455 – $3 646 | 71 |
| 2013 | ₩3 900 000≈ $2 902 | ₩3 490 000 – ₩4 500 000≈ $2 597 – $3 348 | 37 |
| 2012 | ₩3 620 000≈ $2 693 | ₩2 990 000 – ₩4 500 000≈ $2 225 – $3 348 | 82 |
| 2011 | ₩2 990 000≈ $2 225 | ₩2 500 000 – ₩3 640 000≈ $1 860 – $2 708 | 70 |
| 2009 | ₩2 500 000≈ $1 860 | ₩2 300 000 – ₩2 900 000≈ $1 711 – $2 158 | 40 |
Renault Samsung SM7: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung SM7 موديل 2017؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 114 100 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 87 800 و143 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung SM7 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 57% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 15% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung SM7 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung SM7 موديل 2016 عادةً بسعر ₩5 990 000 (≈ $4 457)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩4 920 000 (≈ $3 660) و₩6 970 000 (≈ $5 186).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung SM7؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (31%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (20%), تسرّب زيت ناقل الحركة (5.2%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026