Renault Samsung SM5: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 28 025
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 63%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 17%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩2 640 000 – ₩7 500 000
- ≈ $1 964 – $5 580
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 14 900 كم | 8 900 – 23 700 | 135 |
| 2 | 2024 | 32 700 كم | 19 400 – 49 500 | 362 |
| 3 | 2023 | 51 200 كم | 32 500 – 77 500 | 903 |
| 4 | 2022 | 63 900 كم | 43 200 – 89 600 | 1 425 |
| 5 | 2021 | 75 700 كم | 52 900 – 104 200 | 1 530 |
| 6 | 2020 | 85 800 كم | 59 200 – 114 600 | 1 714 |
| 7 | 2019 | 93 700 كم | 69 400 – 122 300 | 2 168 |
| 8 | 2018 | 99 600 كم | 74 100 – 131 500 | 2 591 |
| 9 | 2017 | 110 800 كم | 83 800 – 144 100 | 2 991 |
| 10 | 2016 | 118 000 كم | 89 200 – 153 200 | 3 217 |
| 11 | 2015 | 125 200 كم | 94 200 – 160 800 | 3 340 |
| 12 | 2014 | 132 600 كم | 99 100 – 167 500 | 2 908 |
| 13 | 2013 | 135 700 كم | 101 400 – 168 000 | 2 110 |
| 14 | 2012 | 134 700 كم | 104 700 – 166 900 | 1 562 |
| 15 | 2011 | 132 700 كم | 101 400 – 164 200 | 1 150 |
| 16 | 2010 | 128 000 كم | 98 600 – 163 200 | 725 |
| 17 | 2009 | 133 200 كم | 100 400 – 161 900 | 372 |
| 18 | 2008 | 133 100 كم | 97 800 – 158 100 | 250 |
| 19 | 2007 | 124 700 كم | 97 700 – 171 000 | 150 |
| 20 | 2006 | 117 500 كم | 82 700 – 158 600 | 93 |
| 21 | 2005 | 118 800 كم | 85 500 – 161 600 | 71 |
| 22 | 2004 | 116 200 كم | 83 100 – 143 500 | 41 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung SM5 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 36% | 12% | 485 |
| 4–7 سنوات | 51% | 15% | 2 762 |
| 8–11 سنة | 63% | 17% | 7 278 |
| 12 سنة فأكثر | 69% | 18% | 7 738 |
| جميع الأعمار | 63% | 17% | 18 263 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 39%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 7.8% | 19% | 21% | 31% | 57% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 18%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.7% | 0.9% | 3.1% | 8.1% | 33% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 6.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.1% | 11% | 4.3% | 3.1% | 11% |
| خلل في نظام التوجيه | 2.0% | 10% | 2.1% | 0.5% | 2.9% |
| خلل في عمل المحرك | 1.6% | 8.6% | 2.5% | 0.6% | 1.8% |
| خلل في ناقل الحركة | 1.5% | 11% | 2.3% | 0.4% | 1.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2019 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 050 000 – ₩8 250 000≈ $4 501 – $6 138 | 43 |
| 2018 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 500 000 – ₩7 300 000≈ $4 092 – $5 431 | 209 |
| 2017 | ₩5 600 000≈ $4 166 | ₩4 490 000 – ₩6 500 000≈ $3 341 – $4 836 | 105 |
| 2016 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 580 000 – ₩5 500 000≈ $2 664 – $4 092 | 123 |
| 2015 | ₩4 170 000≈ $3 102 | ₩3 400 000 – ₩4 990 000≈ $2 530 – $3 713 | 244 |
| 2014 | ₩3 600 000≈ $2 678 | ₩2 990 000 – ₩4 500 000≈ $2 225 – $3 348 | 303 |
| 2013 | ₩3 400 000≈ $2 530 | ₩2 800 000 – ₩4 000 000≈ $2 083 – $2 976 | 200 |
| 2012 | ₩2 900 000≈ $2 158 | ₩2 420 000 – ₩3 500 000≈ $1 800 – $2 604 | 91 |
| 2011 | ₩2 750 000≈ $2 046 | ₩2 300 000 – ₩3 000 000≈ $1 711 – $2 232 | 98 |
| 2010 | ₩2 640 000≈ $1 964 | ₩2 200 000 – ₩3 000 000≈ $1 637 – $2 232 | 130 |
| 2009 | ₩2 740 000≈ $2 039 | ₩2 020 000 – ₩3 080 000≈ $1 503 – $2 292 | 38 |
Renault Samsung SM5: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung SM5 موديل 2015؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 125 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 94 200 و160 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung SM5 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 63% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 17% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung SM5 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung SM5 موديل 2014 عادةً بسعر ₩3 600 000 (≈ $2 678)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩2 990 000 (≈ $2 225) و₩4 500 000 (≈ $3 348).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung SM5؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (39%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (18%), تسرّب زيت ناقل الحركة (6.6%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026