Renault Samsung QM5: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 4 425
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 59%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 12%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 290 000 – ₩5 300 000
- ≈ $2 448 – $3 943
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2023 | 39 900 كم | 32 300 – 58 200 | 36 |
| 4 | 2022 | 63 000 كم | 44 800 – 77 500 | 173 |
| 5 | 2021 | 70 300 كم | 49 900 – 97 900 | 341 |
| 6 | 2020 | 82 100 كم | 61 200 – 106 800 | 399 |
| 7 | 2019 | 94 700 كم | 70 000 – 118 500 | 426 |
| 8 | 2018 | 99 900 كم | 76 600 – 134 800 | 484 |
| 9 | 2017 | 118 400 كم | 89 800 – 155 600 | 473 |
| 10 | 2016 | 126 200 كم | 91 200 – 165 900 | 539 |
| 11 | 2015 | 134 800 كم | 102 500 – 174 500 | 668 |
| 12 | 2014 | 147 500 كم | 107 900 – 197 000 | 513 |
| 13 | 2013 | 153 700 كم | 118 900 – 204 300 | 302 |
| 14 | 2012 | 159 500 كم | 126 100 – 202 700 | 196 |
| 15 | 2011 | 141 800 كم | 118 100 – 186 900 | 84 |
| 16 | 2010 | 139 100 كم | 115 100 – 193 300 | 38 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung QM5 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| 4–7 سنوات | 45% | 10% | 495 |
| 8–11 سنة | 59% | 12% | 1 373 |
| 12 سنة فأكثر | 66% | 13% | 993 |
| جميع الأعمار | 59% | 12% | 2 867 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 29%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 3.2% | 19% | 25% | 43% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 6.0% | 1.8% | 5.8% | 8.9% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 5.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.7% | 3.0% | 5.6% | 7.6% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 4.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 1.6% | 5.1% | 6.2% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2015 | ₩5 300 000≈ $3 943 | ₩4 500 000 – ₩6 400 000≈ $3 348 – $4 762 | 103 |
| 2014 | ₩4 850 000≈ $3 608 | ₩3 700 000 – ₩5 900 000≈ $2 753 – $4 390 | 162 |
| 2013 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 290 000 – ₩4 880 000≈ $2 448 – $3 631 | 42 |
| 2012 | ₩3 290 000≈ $2 448 | ₩2 750 000 – ₩4 500 000≈ $2 046 – $3 348 | 35 |
Renault Samsung QM5: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung QM5 موديل 2015؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 134 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 102 500 و174 500 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung QM5 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 59% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 12% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung QM5 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung QM5 موديل 2014 عادةً بسعر ₩4 850 000 (≈ $3 608)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩3 700 000 (≈ $2 753) و₩5 900 000 (≈ $4 390).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung QM5؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (29%), خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة (6.0%), تسرّب زيت ناقل الحركة (5.7%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026