Renault Samsung SM3: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 19 607
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 57%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 18%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩2 500 000 – ₩7 200 000
- ≈ $1 860 – $5 357
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 100 كم | 0 – 3 400 | 68 |
| 1 | 2025 | 10 900 كم | 5 700 – 18 300 | 119 |
| 2 | 2024 | 25 200 كم | 14 800 – 37 700 | 313 |
| 3 | 2023 | 38 300 كم | 24 900 – 56 300 | 847 |
| 4 | 2022 | 52 700 كم | 35 300 – 73 800 | 1 195 |
| 5 | 2021 | 61 700 كم | 41 700 – 83 400 | 1 394 |
| 6 | 2020 | 70 200 كم | 50 700 – 94 700 | 1 464 |
| 7 | 2019 | 78 700 كم | 56 600 – 102 800 | 1 746 |
| 8 | 2018 | 89 700 كم | 65 900 – 115 400 | 2 068 |
| 9 | 2017 | 92 400 كم | 69 500 – 121 800 | 2 397 |
| 10 | 2016 | 101 300 كم | 75 400 – 132 400 | 2 596 |
| 11 | 2015 | 102 900 كم | 76 200 – 136 100 | 2 102 |
| 12 | 2014 | 106 900 كم | 79 800 – 139 600 | 1 632 |
| 13 | 2013 | 108 900 كم | 80 800 – 142 400 | 1 147 |
| 14 | 2012 | 115 200 كم | 86 100 – 144 500 | 732 |
| 15 | 2011 | 117 200 كم | 89 300 – 144 900 | 448 |
| 16 | 2010 | 113 000 كم | 87 800 – 138 600 | 230 |
| 17 | 2009 | 107 200 كم | 79 000 – 144 000 | 79 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung SM3 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 27% | 10% | 427 |
| 4–7 سنوات | 44% | 14% | 2 244 |
| 8–11 سنة | 60% | 19% | 5 096 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 21% | 3 307 |
| جميع الأعمار | 57% | 18% | 11 074 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 23%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.5% | 4.7% | 12% | 25% | 33% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 5.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.7% | 2.4% | 1.4% | 4.3% | 9.6% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 4.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0% | 1.3% | 3.9% | 9.6% |
| خلل في عمل المحرك | 1.9% | 1.9% | 1.0% | 0.8% | 4.4% |
| خلل في ناقل الحركة | 1.4% | 1.4% | 1.1% | 0.4% | 3.1% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.3% | 1.4% | 0.3% | 1.0% | 2.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2019 | ₩7 200 000≈ $5 357 | ₩6 100 000 – ₩8 000 000≈ $4 538 – $5 952 | 77 |
| 2018 | ₩6 100 000≈ $4 538 | ₩5 300 000 – ₩7 200 000≈ $3 943 – $5 357 | 127 |
| 2017 | ₩5 400 000≈ $4 018 | ₩4 700 000 – ₩6 300 000≈ $3 497 – $4 687 | 117 |
| 2016 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩4 200 000 – ₩5 700 000≈ $3 125 – $4 241 | 282 |
| 2015 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 500 000 – ₩4 900 000≈ $2 604 – $3 646 | 282 |
| 2014 | ₩3 500 000≈ $2 604 | ₩2 900 000 – ₩4 220 000≈ $2 158 – $3 140 | 212 |
| 2013 | ₩3 200 000≈ $2 381 | ₩2 600 000 – ₩3 900 000≈ $1 934 – $2 902 | 114 |
| 2012 | ₩2 800 000≈ $2 083 | ₩2 350 000 – ₩3 300 000≈ $1 748 – $2 455 | 79 |
| 2011 | ₩2 600 000≈ $1 934 | ₩2 190 000 – ₩3 200 000≈ $1 629 – $2 381 | 127 |
| 2010 | ₩2 500 000≈ $1 860 | ₩2 000 000 – ₩2 900 000≈ $1 488 – $2 158 | 136 |
| 2009 | ₩2 500 000≈ $1 860 | ₩1 980 000 – ₩2 900 000≈ $1 473 – $2 158 | 36 |
Renault Samsung SM3: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung SM3 موديل 2016؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 101 300 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 75 400 و132 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung SM3 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 57% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 18% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung SM3 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung SM3 موديل 2016 عادةً بسعر ₩4 900 000 (≈ $3 646)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩4 200 000 (≈ $3 125) و₩5 700 000 (≈ $4 241).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung SM3؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (23%), تسرّب زيت ناقل الحركة (5.0%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (4.6%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026