Renault Samsung QM3: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 5 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Captur
- السيارات المفحوصة
- 11 665
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 47%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 10%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 500 000 – ₩13 600 000
- ≈ $3 348 – $10 118
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 1 900 كم | 100 – 4 800 | 96 |
| 1 | 2025 | 12 100 كم | 5 500 – 20 000 | 336 |
| 2 | 2024 | 28 600 كم | 17 900 – 41 300 | 692 |
| 3 | 2023 | 41 700 كم | 27 600 – 61 200 | 1 168 |
| 4 | 2022 | 55 600 كم | 37 300 – 78 500 | 1 689 |
| 5 | 2021 | 68 500 كم | 47 200 – 94 300 | 1 748 |
| 6 | 2020 | 79 300 كم | 57 300 – 103 400 | 1 557 |
| 7 | 2019 | 90 000 كم | 65 800 – 118 500 | 1 318 |
| 8 | 2018 | 94 300 كم | 70 000 – 121 700 | 1 177 |
| 9 | 2017 | 102 300 كم | 77 700 – 133 200 | 939 |
| 10 | 2016 | 108 100 كم | 81 400 – 138 300 | 831 |
| 11 | 2015 | 122 000 كم | 89 900 – 157 000 | 632 |
| 12 | 2014 | 121 400 كم | 93 900 – 158 900 | 199 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung QM3 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 26% | 6.6% | 741 |
| 4–7 سنوات | 44% | 11% | 3 047 |
| 8–11 سنة | 56% | 11% | 2 458 |
| 12 سنة فأكثر | 52% | 8.8% | 181 |
| جميع الأعمار | 47% | 10% | 6 427 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 6.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.5% | 3.4% | 6.7% | 5.9% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 1.3% | 1.3% | 1.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2020 | ₩13 600 000≈ $10 118 | ₩12 600 000 – ₩14 880 000≈ $9 374 – $11 071 | 114 |
| 2019 | ₩8 900 000≈ $6 622 | ₩7 820 000 – ₩9 900 000≈ $5 818 – $7 366 | 122 |
| 2018 | ₩8 200 000≈ $6 101 | ₩7 200 000 – ₩8 900 000≈ $5 357 – $6 622 | 196 |
| 2017 | ₩6 990 000≈ $5 201 | ₩6 000 000 – ₩7 600 000≈ $4 464 – $5 654 | 203 |
| 2016 | ₩5 900 000≈ $4 390 | ₩4 990 000 – ₩6 900 000≈ $3 713 – $5 134 | 296 |
| 2015 | ₩4 990 000≈ $3 713 | ₩3 990 000 – ₩5 900 000≈ $2 969 – $4 390 | 508 |
| 2014 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 900 000 – ₩5 500 000≈ $2 902 – $4 092 | 209 |
Renault Samsung QM3: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung QM3 موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 68 500 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 47 200 و94 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung QM3 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 47% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 10% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung QM3 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung QM3 موديل 2015 عادةً بسعر ₩4 990 000 (≈ $3 713)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩3 990 000 (≈ $2 969) و₩5 900 000 (≈ $4 390).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung QM3؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (6.0%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.4%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM6يُباع أيضًا باسم Talismanالسيارات المفحوصة: 25 475 · 2016–2024
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026