Renault Samsung SM6: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 1 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Talisman
- السيارات المفحوصة
- 25 475
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 300 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 50%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 12%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 800 000 – ₩19 900 000
- ≈ $5 059 – $14 806
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 8 600 كم | 4 200 – 13 900 | 553 |
| 1 | 2025 | 19 000 كم | 11 500 – 29 800 | 973 |
| 2 | 2024 | 33 400 كم | 21 000 – 49 700 | 1 888 |
| 3 | 2023 | 47 700 كم | 32 200 – 68 000 | 3 636 |
| 4 | 2022 | 62 200 كم | 42 900 – 86 400 | 4 561 |
| 5 | 2021 | 69 700 كم | 50 300 – 93 500 | 3 774 |
| 6 | 2020 | 79 700 كم | 58 600 – 104 900 | 3 030 |
| 7 | 2019 | 89 000 كم | 66 000 – 115 600 | 2 657 |
| 8 | 2018 | 95 100 كم | 72 200 – 123 800 | 2 200 |
| 9 | 2017 | 104 300 كم | 79 500 – 135 700 | 2 382 |
| 10 | 2016 | 111 700 كم | 83 100 – 148 400 | 1 851 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Renault Samsung SM6 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 32% | 9.6% | 2 781 |
| 4–7 سنوات | 49% | 12% | 6 839 |
| 8–11 سنة | 63% | 12% | 4 379 |
| جميع الأعمار | 50% | 12% | 13 999 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 8.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5% | 10% | 8.8% | 5.6% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 3.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 6.0% | 3.1% | 1.5% |
| خلل في عمل المحرك | 3.1% | 5.3% | 3.0% | 0.6% |
| خلل في ناقل الحركة | 2.4% | 3.5% | 2.6% | 0.3% |
| خلل في نظام التوجيه | 2.2% | 3.6% | 2.4% | 0.2% |
| تسرّب سائل التبريد | 2.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 5.0% | 1.7% | 0.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩19 900 000≈ $14 806 | ₩18 300 000 – ₩22 300 000≈ $13 615 – $16 591 | 45 |
| 2023 | ₩17 500 000≈ $13 020 | ₩14 980 000 – ₩19 820 000≈ $11 145 – $14 746 | 100 |
| 2022 | ₩17 200 000≈ $12 797 | ₩14 700 000 – ₩19 500 000≈ $10 937 – $14 508 | 125 |
| 2021 | ₩14 900 000≈ $11 086 | ₩12 820 000 – ₩16 900 000≈ $9 538 – $12 574 | 166 |
| 2020 | ₩11 000 000≈ $8 184 | ₩9 800 000 – ₩12 500 000≈ $7 291 – $9 300 | 230 |
| 2019 | ₩8 900 000≈ $6 622 | ₩7 900 000 – ₩10 500 000≈ $5 878 – $7 812 | 545 |
| 2018 | ₩7 900 000≈ $5 878 | ₩6 500 000 – ₩9 300 000≈ $4 836 – $6 919 | 231 |
| 2017 | ₩7 700 000≈ $5 729 | ₩6 300 000 – ₩8 990 000≈ $4 687 – $6 689 | 821 |
| 2016 | ₩6 800 000≈ $5 059 | ₩5 500 000 – ₩8 200 000≈ $4 092 – $6 101 | 1 964 |
Renault Samsung SM6: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Renault Samsung SM6 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 62 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 42 900 و86 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Renault Samsung SM6 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 50% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 12% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Renault Samsung SM6 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Renault Samsung SM6 موديل 2016 عادةً بسعر ₩6 800 000 (≈ $5 059)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩5 500 000 (≈ $4 092) و₩8 200 000 (≈ $6 101).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Renault Samsung SM6؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (8.5%), تسرّب زيت ناقل الحركة (3.5%), خلل في عمل المحرك (3.1%).
طرازات Renault Samsung الأخرى
- QM6يُباع أيضًا باسم Koleosالسيارات المفحوصة: 32 884 · 2016–2026
- SM5السيارات المفحوصة: 28 025 · 2001–2019
- SM3السيارات المفحوصة: 19 607 · 2003–2020
- QM3يُباع أيضًا باسم Capturالسيارات المفحوصة: 11 665 · 2014–2021
- XM3يُباع أيضًا باسم Arkanaالسيارات المفحوصة: 11 509 · 2020–2026
- SM7السيارات المفحوصة: 10 108 · 2005–2019
- QM5السيارات المفحوصة: 4 425 · 2008–2016
- Clioالسيارات المفحوصة: 1 677 · 2018–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026