Kia Stonic: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 18 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 5 763
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 35%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.7%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩8 900 000 – ₩13 750 000
- ≈ $6 622 – $10 230
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 7 900 كم | 2 600 – 13 100 | 88 |
| 1 | 2025 | 18 300 كم | 10 600 – 29 200 | 439 |
| 2 | 2024 | 30 600 كم | 19 200 – 47 400 | 731 |
| 3 | 2023 | 46 800 كم | 29 400 – 71 000 | 922 |
| 4 | 2022 | 53 000 كم | 36 300 – 78 100 | 1 156 |
| 5 | 2021 | 62 000 كم | 42 900 – 85 300 | 865 |
| 6 | 2020 | 73 100 كم | 51 500 – 94 800 | 678 |
| 7 | 2019 | 81 200 كم | 59 100 – 106 500 | 651 |
| 8 | 2018 | 89 800 كم | 65 000 – 116 200 | 436 |
| 9 | 2017 | 110 800 كم | 72 800 – 137 900 | 113 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Stonic أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 26% | 5.8% | 1 132 |
| 4–7 سنوات | 39% | 6.0% | 1 688 |
| 8–11 سنة | 47% | 4.2% | 404 |
| جميع الأعمار | 35% | 5.7% | 3 224 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 2.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | 1.9% | 3.5% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.6% | 1.5% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2020 | ₩13 750 000≈ $10 230 | ₩12 500 000 – ₩14 900 000≈ $9 300 – $11 086 | 102 |
| 2019 | ₩11 900 000≈ $8 854 | ₩10 700 000 – ₩13 200 000≈ $7 961 – $9 821 | 262 |
| 2018 | ₩10 600 000≈ $7 886 | ₩9 200 000 – ₩11 990 000≈ $6 845 – $8 921 | 444 |
| 2017 | ₩8 900 000≈ $6 622 | ₩7 500 000 – ₩10 080 000≈ $5 580 – $7 500 | 122 |
Kia Stonic: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Stonic موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 53 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 36 300 و78 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Stonic المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 35% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.7% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Stonic مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Stonic موديل 2018 عادةً بسعر ₩10 600 000 (≈ $7 886)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩9 200 000 (≈ $6 845) و₩11 990 000 (≈ $8 921).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Stonic؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (2.8%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.1%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026