Kia Sportage: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 63 072
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 41%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 940 000 – ₩41 500 000
- ≈ $3 675 – $30 876
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 7 300 كم | 3 700 – 13 100 | 1 334 |
| 1 | 2025 | 19 300 كم | 11 400 – 29 600 | 3 231 |
| 2 | 2024 | 35 800 كم | 23 400 – 53 000 | 5 169 |
| 3 | 2023 | 58 700 كم | 39 700 – 83 800 | 8 427 |
| 4 | 2022 | 69 000 كم | 48 900 – 94 800 | 9 513 |
| 5 | 2021 | 80 000 كم | 57 900 – 104 500 | 5 594 |
| 6 | 2020 | 90 100 كم | 67 900 – 116 300 | 4 489 |
| 7 | 2019 | 100 800 كم | 76 500 – 127 400 | 4 823 |
| 8 | 2018 | 109 200 كم | 84 900 – 136 600 | 4 535 |
| 9 | 2017 | 118 100 كم | 91 400 – 147 500 | 4 063 |
| 10 | 2016 | 124 200 كم | 96 900 – 155 600 | 3 468 |
| 11 | 2015 | 129 800 كم | 99 200 – 159 300 | 2 276 |
| 12 | 2014 | 135 100 كم | 105 700 – 170 400 | 1 721 |
| 13 | 2013 | 139 500 كم | 109 600 – 173 800 | 1 229 |
| 14 | 2012 | 148 100 كم | 115 100 – 184 300 | 849 |
| 15 | 2011 | 151 800 كم | 118 200 – 191 200 | 568 |
| 16 | 2010 | 153 600 كم | 120 200 – 197 600 | 260 |
| 17 | 2009 | 140 900 كم | 115 800 – 184 000 | 133 |
| 18 | 2008 | 135 900 كم | 113 700 – 190 600 | 54 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Sportage أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 27% | 4.1% | 11 572 |
| 4–7 سنوات | 39% | 6.2% | 14 970 |
| 8–11 سنة | 53% | 9.3% | 9 762 |
| 12 سنة فأكثر | 58% | 13% | 4 060 |
| جميع الأعمار | 41% | 7.1% | 40 364 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 11%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.3% | 1.9% | 6.9% | 15% | 42% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 0% | 0.3% | 2.4% | 19% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.4% | 1.0% | 1.6% | 7.2% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩41 500 000≈ $30 876 | ₩36 500 000 – ₩48 500 000≈ $27 156 – $36 084 | 127 |
| 2025 | ₩37 900 000≈ $28 198 | ₩34 900 000 – ₩41 000 000≈ $25 966 – $30 504 | 534 |
| 2024 | ₩30 500 000≈ $22 692 | ₩27 900 000 – ₩33 880 000≈ $20 758 – $25 207 | 971 |
| 2023 | ₩27 900 000≈ $20 758 | ₩24 990 000 – ₩30 900 000≈ $18 593 – $22 990 | 1 221 |
| 2022 | ₩25 300 000≈ $18 823 | ₩21 900 000 – ₩27 900 000≈ $16 294 – $20 758 | 2 492 |
| 2021 | ₩23 500 000≈ $17 484 | ₩19 500 000 – ₩26 600 000≈ $14 508 – $19 790 | 916 |
| 2020 | ₩17 500 000≈ $13 020 | ₩15 500 000 – ₩19 000 000≈ $11 532 – $14 136 | 417 |
| 2019 | ₩15 300 000≈ $11 383 | ₩13 500 000 – ₩17 300 000≈ $10 044 – $12 871 | 774 |
| 2018 | ₩13 000 000≈ $9 672 | ₩11 200 000 – ₩14 900 000≈ $8 333 – $11 086 | 787 |
| 2017 | ₩11 500 000≈ $8 556 | ₩9 800 000 – ₩13 200 000≈ $7 291 – $9 821 | 513 |
| 2016 | ₩9 900 000≈ $7 366 | ₩8 500 000 – ₩11 800 000≈ $6 324 – $8 779 | 1 101 |
| 2015 | ₩8 600 000≈ $6 398 | ₩7 300 000 – ₩10 200 000≈ $5 431 – $7 589 | 491 |
| 2014 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 300 000 – ₩8 500 000≈ $4 687 – $6 324 | 491 |
| 2013 | ₩6 540 000≈ $4 866 | ₩5 700 000 – ₩7 780 000≈ $4 241 – $5 788 | 330 |
| 2012 | ₩5 950 000≈ $4 427 | ₩5 100 000 – ₩6 900 000≈ $3 794 – $5 134 | 265 |
| 2011 | ₩5 500 000≈ $4 092 | ₩4 700 000 – ₩6 490 000≈ $3 497 – $4 829 | 208 |
| 2010 | ₩4 940 000≈ $3 675 | ₩3 960 000 – ₩5 820 000≈ $2 946 – $4 330 | 76 |
Kia Sportage: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Sportage موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 69 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 900 و94 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Sportage المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 41% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Sportage مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Sportage موديل 2022 عادةً بسعر ₩25 300 000 (≈ $18 823)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩21 900 000 (≈ $16 294) و₩27 900 000 (≈ $20 758).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Sportage؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (11%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.5%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.5%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
- Bongoيُباع أيضًا باسم K2500السيارات المفحوصة: 46 466 · 2004–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026