Kia K5: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Optima
- السيارات المفحوصة
- 83 170
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 48%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 11%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 500 000 – ₩33 500 000
- ≈ $3 348 – $24 924
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 7 300 كم | 2 800 – 14 300 | 1 712 |
| 1 | 2025 | 19 600 كم | 11 900 – 31 000 | 4 503 |
| 2 | 2024 | 37 700 كم | 25 000 – 54 900 | 8 203 |
| 3 | 2023 | 56 300 كم | 38 600 – 80 300 | 11 972 |
| 4 | 2022 | 69 400 كم | 48 700 – 93 400 | 12 499 |
| 5 | 2021 | 76 800 كم | 54 900 – 100 000 | 9 130 |
| 6 | 2020 | 91 200 كم | 67 800 – 119 600 | 7 578 |
| 7 | 2019 | 103 800 كم | 78 100 – 134 300 | 5 921 |
| 8 | 2018 | 110 800 كم | 84 100 – 141 700 | 5 697 |
| 9 | 2017 | 119 900 كم | 91 000 – 154 600 | 5 542 |
| 10 | 2016 | 123 500 كم | 94 900 – 158 600 | 4 636 |
| 11 | 2015 | 128 100 كم | 97 300 – 165 100 | 3 280 |
| 12 | 2014 | 135 500 كم | 103 700 – 168 600 | 2 015 |
| 13 | 2013 | 137 000 كم | 103 900 – 170 200 | 1 408 |
| 14 | 2012 | 141 200 كم | 105 200 – 174 400 | 803 |
| 15 | 2011 | 140 900 كم | 101 400 – 178 400 | 456 |
| 16 | 2010 | 140 500 كم | 110 500 – 169 900 | 123 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia K5 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 31% | 6.9% | 15 047 |
| 4–7 سنوات | 49% | 11% | 20 215 |
| 8–11 سنة | 60% | 16% | 12 948 |
| 12 سنة فأكثر | 68% | 15% | 3 993 |
| جميع الأعمار | 48% | 11% | 52 203 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 12%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5% | 3.9% | 12% | 20% | 20% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 1.2% | 1.6% | 1.5% | 2.0% |
| خلل في عمل المحرك | 1.2% | 1.6% | 1.4% | 0.6% | 1.4% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.0% | 1.2% | 1.0% | 0.6% | 2.1% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.0% | 0.8% | 1.1% | 0.9% | 2.3% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩33 500 000≈ $24 924 | ₩28 500 000 – ₩39 990 000≈ $21 204 – $29 753 | 157 |
| 2025 | ₩30 900 000≈ $22 990 | ₩27 500 000 – ₩33 950 000≈ $20 460 – $25 259 | 379 |
| 2024 | ₩28 900 000≈ $21 502 | ₩25 900 000 – ₩31 500 000≈ $19 270 – $23 436 | 910 |
| 2023 | ₩24 500 000≈ $18 228 | ₩21 500 000 – ₩27 780 000≈ $15 996 – $20 668 | 1 436 |
| 2022 | ₩21 900 000≈ $16 294 | ₩18 600 000 – ₩25 200 000≈ $13 838 – $18 749 | 1 517 |
| 2021 | ₩20 000 000≈ $14 880 | ₩17 800 000 – ₩22 500 000≈ $13 243 – $16 740 | 1 808 |
| 2020 | ₩18 500 000≈ $13 764 | ₩16 500 000 – ₩20 700 000≈ $12 276 – $15 401 | 2 363 |
| 2019 | ₩13 300 000≈ $9 895 | ₩11 400 000 – ₩14 900 000≈ $8 482 – $11 086 | 968 |
| 2018 | ₩11 200 000≈ $8 333 | ₩9 550 000 – ₩13 100 000≈ $7 105 – $9 746 | 631 |
| 2017 | ₩9 800 000≈ $7 291 | ₩8 490 000 – ₩11 400 000≈ $6 317 – $8 482 | 457 |
| 2016 | ₩9 000 000≈ $6 696 | ₩7 500 000 – ₩10 500 000≈ $5 580 – $7 812 | 869 |
| 2015 | ₩7 800 000≈ $5 803 | ₩6 300 000 – ₩8 990 000≈ $4 687 – $6 689 | 616 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 300 000 – ₩7 800 000≈ $3 943 – $5 803 | 430 |
| 2013 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 700 000 – ₩6 850 000≈ $3 497 – $5 096 | 547 |
| 2012 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩4 200 000 – ₩5 900 000≈ $3 125 – $4 390 | 418 |
| 2011 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 400 000≈ $2 902 – $4 018 | 391 |
| 2010 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 800 000 – ₩5 000 000≈ $2 827 – $3 720 | 135 |
Kia K5: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia K5 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 69 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 700 و93 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia K5 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 48% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 11% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia K5 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia K5 موديل 2020 عادةً بسعر ₩18 500 000 (≈ $13 764)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩16 500 000 (≈ $12 276) و₩20 700 000 (≈ $15 401).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia K5؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (12%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.5%), خلل في عمل المحرك (1.2%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
- Bongoيُباع أيضًا باسم K2500السيارات المفحوصة: 46 466 · 2004–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026