Kia K7: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 1 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Cadenza
- السيارات المفحوصة
- 59 980
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 45%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 13%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 990 000 – ₩21 600 000
- ≈ $2 969 – $16 070
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 11 200 كم | 6 600 – 18 200 | 545 |
| 1 | 2025 | 23 000 كم | 14 500 – 34 200 | 1 822 |
| 2 | 2024 | 37 300 كم | 25 500 – 54 600 | 3 830 |
| 3 | 2023 | 59 500 كم | 40 600 – 82 200 | 8 123 |
| 4 | 2022 | 71 500 كم | 51 200 – 96 800 | 10 657 |
| 5 | 2021 | 80 700 كم | 59 500 – 106 100 | 8 514 |
| 6 | 2020 | 90 800 كم | 68 100 – 119 200 | 6 877 |
| 7 | 2019 | 103 700 كم | 79 300 – 135 000 | 5 972 |
| 8 | 2018 | 113 700 كم | 87 700 – 147 000 | 5 296 |
| 9 | 2017 | 124 800 كم | 95 800 – 161 000 | 4 914 |
| 10 | 2016 | 132 900 كم | 101 500 – 169 400 | 3 830 |
| 11 | 2015 | 138 600 كم | 105 100 – 176 400 | 2 012 |
| 12 | 2014 | 142 800 كم | 108 600 – 179 200 | 1 238 |
| 13 | 2013 | 146 900 كم | 112 600 – 186 600 | 830 |
| 14 | 2012 | 147 800 كم | 113 600 – 187 000 | 346 |
| 15 | 2011 | 144 500 كم | 106 000 – 190 300 | 169 |
| 16 | 2010 | 154 200 كم | 116 000 – 205 400 | 56 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia K7 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 25% | 8.2% | 7 090 |
| 4–7 سنوات | 42% | 12% | 17 158 |
| 8–11 سنة | 58% | 18% | 10 838 |
| 12 سنة فأكثر | 68% | 20% | 2 252 |
| جميع الأعمار | 45% | 13% | 37 338 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 11%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.3% | 4.7% | 10% | 18% | 17% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 2.2% | 0.8% | 3.0% | 1.9% | 1.0% |
| خلل في عمل المحرك | 1.3% | 1.3% | 1.8% | 0.3% | 0.5% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.6% | 1.5% | 1.2% | 1.5% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.0% | 1.2% | 1.1% | 0.5% | 1.4% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2021 | ₩21 600 000≈ $16 070 | ₩19 000 000 – ₩23 600 000≈ $14 136 – $17 558 | 319 |
| 2020 | ₩19 600 000≈ $14 582 | ₩17 500 000 – ₩21 900 000≈ $13 020 – $16 294 | 1 881 |
| 2019 | ₩16 400 000≈ $12 202 | ₩13 880 000 – ₩19 000 000≈ $10 327 – $14 136 | 1 055 |
| 2018 | ₩13 600 000≈ $10 118 | ₩11 500 000 – ₩15 700 000≈ $8 556 – $11 681 | 1 067 |
| 2017 | ₩11 900 000≈ $8 854 | ₩9 800 000 – ₩13 900 000≈ $7 291 – $10 342 | 1 346 |
| 2016 | ₩9 900 000≈ $7 366 | ₩8 340 000 – ₩11 920 000≈ $6 205 – $8 868 | 1 551 |
| 2015 | ₩7 400 000≈ $5 506 | ₩6 080 000 – ₩8 700 000≈ $4 524 – $6 473 | 388 |
| 2014 | ₩6 600 000≈ $4 910 | ₩5 500 000 – ₩7 900 000≈ $4 092 – $5 878 | 262 |
| 2013 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 900 000 – ₩6 850 000≈ $3 646 – $5 096 | 395 |
| 2012 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 600 000≈ $2 902 – $4 166 | 185 |
| 2011 | ₩4 390 000≈ $3 266 | ₩3 690 000 – ₩5 300 000≈ $2 745 – $3 943 | 104 |
| 2010 | ₩3 990 000≈ $2 969 | ₩3 500 000 – ₩4 900 000≈ $2 604 – $3 646 | 61 |
Kia K7: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia K7 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 71 500 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 51 200 و96 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia K7 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 45% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 13% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia K7 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia K7 موديل 2020 عادةً بسعر ₩19 600 000 (≈ $14 582)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩17 500 000 (≈ $13 020) و₩21 900 000 (≈ $16 294).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia K7؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (11%), خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة (2.2%), خلل في عمل المحرك (1.3%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
- Bongoيُباع أيضًا باسم K2500السيارات المفحوصة: 46 466 · 2004–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026