Kia Bongo: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم K2500
- السيارات المفحوصة
- 46 466
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 700 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 30%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 8.4%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 900 000 – ₩23 900 000
- ≈ $4 390 – $17 782
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 500 كم | 800 – 11 300 | 2 064 |
| 1 | 2025 | 17 400 كم | 8 800 – 31 200 | 3 921 |
| 2 | 2024 | 34 200 كم | 19 800 – 56 200 | 5 090 |
| 3 | 2023 | 57 200 كم | 34 500 – 88 100 | 6 623 |
| 4 | 2022 | 73 300 كم | 48 400 – 108 700 | 6 540 |
| 5 | 2021 | 88 300 كم | 57 000 – 134 600 | 5 266 |
| 6 | 2020 | 102 600 كم | 67 600 – 160 100 | 4 850 |
| 7 | 2019 | 120 000 كم | 79 600 – 176 900 | 4 029 |
| 8 | 2018 | 135 000 كم | 88 200 – 192 900 | 3 001 |
| 9 | 2017 | 141 600 كم | 97 700 – 199 900 | 2 665 |
| 10 | 2016 | 146 100 كم | 101 300 – 203 200 | 2 102 |
| 11 | 2015 | 151 700 كم | 105 500 – 206 300 | 1 688 |
| 12 | 2014 | 153 500 كم | 110 800 – 205 400 | 1 211 |
| 13 | 2013 | 152 700 كم | 106 000 – 203 300 | 745 |
| 14 | 2012 | 152 500 كم | 108 300 – 204 700 | 420 |
| 15 | 2011 | 160 200 كم | 114 400 – 210 600 | 265 |
| 16 | 2010 | 149 100 كم | 107 200 – 202 400 | 138 |
| 17 | 2009 | 173 300 كم | 113 900 – 243 600 | 101 |
| 18 | 2008 | 164 200 كم | 111 900 – 209 100 | 63 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Bongo أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 14% | 3.6% | 13 750 |
| 4–7 سنوات | 32% | 8.4% | 17 259 |
| 8–11 سنة | 45% | 14% | 8 092 |
| 12 سنة فأكثر | 54% | 19% | 2 641 |
| جميع الأعمار | 30% | 8.4% | 41 742 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 16%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.7% | 2.4% | 15% | 33% | 47% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.4% | 1.3% | 4.8% | 10% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.2% | 1.4% | 4.8% | 8.3% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩23 900 000≈ $17 782 | ₩22 240 000 – ₩25 500 000≈ $16 547 – $18 972 | 83 |
| 2025 | ₩22 500 000≈ $16 740 | ₩20 500 000 – ₩24 000 000≈ $15 252 – $17 856 | 399 |
| 2024 | ₩21 200 000≈ $15 773 | ₩18 500 000 – ₩23 320 000≈ $13 764 – $17 350 | 564 |
| 2023 | ₩20 700 000≈ $15 401 | ₩17 650 000 – ₩24 800 000≈ $13 132 – $18 451 | 551 |
| 2022 | ₩17 500 000≈ $13 020 | ₩14 990 000 – ₩21 780 000≈ $11 153 – $16 204 | 766 |
| 2021 | ₩16 700 000≈ $12 425 | ₩14 500 000 – ₩20 400 000≈ $10 788 – $15 178 | 453 |
| 2020 | ₩13 800 000≈ $10 267 | ₩11 990 000 – ₩16 900 000≈ $8 921 – $12 574 | 649 |
| 2019 | ₩11 990 000≈ $8 921 | ₩10 000 000 – ₩13 900 000≈ $7 440 – $10 342 | 530 |
| 2018 | ₩10 700 000≈ $7 961 | ₩9 400 000 – ₩12 780 000≈ $6 994 – $9 508 | 370 |
| 2017 | ₩10 000 000≈ $7 440 | ₩8 400 000 – ₩12 200 000≈ $6 250 – $9 077 | 339 |
| 2016 | ₩8 700 000≈ $6 473 | ₩7 500 000 – ₩11 000 000≈ $5 580 – $8 184 | 301 |
| 2015 | ₩8 000 000≈ $5 952 | ₩6 900 000 – ₩9 890 000≈ $5 134 – $7 358 | 264 |
| 2014 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 000 000 – ₩9 520 000≈ $4 464 – $7 083 | 176 |
| 2013 | ₩7 900 000≈ $5 878 | ₩6 500 000 – ₩9 990 000≈ $4 836 – $7 433 | 125 |
| 2012 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 040 000 – ₩8 940 000≈ $4 494 – $6 651 | 75 |
| 2011 | ₩5 900 000≈ $4 390 | ₩4 900 000 – ₩7 500 000≈ $3 646 – $5 580 | 37 |
Kia Bongo: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Bongo موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 57 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 34 500 و88 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Bongo المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 30% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 8.4% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Bongo مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Bongo موديل 2022 عادةً بسعر ₩17 500 000 (≈ $13 020)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩14 990 000 (≈ $11 153) و₩21 780 000 (≈ $16 204).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Bongo؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (16%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.2%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.1%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026