Kia K3: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Cerato
- السيارات المفحوصة
- 49 304
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 49%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 13%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 300 000 – ₩19 300 000
- ≈ $3 943 – $14 359
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 10 300 كم | 4 900 – 17 100 | 939 |
| 1 | 2025 | 20 400 كم | 12 300 – 31 200 | 2 486 |
| 2 | 2024 | 33 300 كم | 21 100 – 48 600 | 4 326 |
| 3 | 2023 | 49 600 كم | 32 200 – 76 100 | 6 855 |
| 4 | 2022 | 57 800 كم | 39 300 – 80 200 | 7 386 |
| 5 | 2021 | 65 700 كم | 46 400 – 87 800 | 5 715 |
| 6 | 2020 | 73 900 كم | 53 700 – 96 100 | 5 135 |
| 7 | 2019 | 80 900 كم | 58 800 – 105 700 | 4 821 |
| 8 | 2018 | 86 400 كم | 64 100 – 111 700 | 3 460 |
| 9 | 2017 | 94 100 كم | 69 400 – 119 500 | 2 756 |
| 10 | 2016 | 96 500 كم | 72 300 – 123 600 | 2 375 |
| 11 | 2015 | 101 600 كم | 76 700 – 128 700 | 1 922 |
| 12 | 2014 | 106 800 كم | 79 700 – 133 400 | 1 084 |
| 13 | 2013 | 108 200 كم | 83 000 – 132 000 | 576 |
| 14 | 2012 | 113 900 كم | 87 700 – 144 200 | 78 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia K3 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 33% | 8.3% | 7 712 |
| 4–7 سنوات | 50% | 13% | 11 794 |
| 8–11 سنة | 64% | 18% | 5 993 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 15% | 1 199 |
| جميع الأعمار | 49% | 13% | 26 698 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 5.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.8% | 2.0% | 7.4% | 8.5% | 11% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩19 300 000≈ $14 359 | ₩17 700 000 – ₩21 500 000≈ $13 169 – $15 996 | 321 |
| 2023 | ₩18 500 000≈ $13 764 | ₩15 980 000 – ₩20 900 000≈ $11 889 – $15 550 | 452 |
| 2022 | ₩16 500 000≈ $12 276 | ₩14 500 000 – ₩18 900 000≈ $10 788 – $14 062 | 1 198 |
| 2021 | ₩14 900 000≈ $11 086 | ₩13 200 000 – ₩17 320 000≈ $9 821 – $12 886 | 800 |
| 2020 | ₩12 940 000≈ $9 627 | ₩11 900 000 – ₩14 300 000≈ $8 854 – $10 639 | 614 |
| 2019 | ₩12 200 000≈ $9 077 | ₩10 800 000 – ₩13 500 000≈ $8 035 – $10 044 | 1 141 |
| 2018 | ₩10 100 000≈ $7 514 | ₩8 500 000 – ₩11 900 000≈ $6 324 – $8 854 | 600 |
| 2017 | ₩8 300 000≈ $6 175 | ₩7 200 000 – ₩9 300 000≈ $5 357 – $6 919 | 440 |
| 2016 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 300 000 – ₩8 600 000≈ $4 687 – $6 398 | 527 |
| 2015 | ₩6 300 000≈ $4 687 | ₩5 350 000 – ₩7 200 000≈ $3 980 – $5 357 | 930 |
| 2014 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 900 000 – ₩6 600 000≈ $3 646 – $4 910 | 506 |
| 2013 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 900 000 – ₩6 500 000≈ $3 646 – $4 836 | 575 |
| 2012 | ₩5 300 000≈ $3 943 | ₩4 750 000 – ₩6 200 000≈ $3 534 – $4 613 | 83 |
Kia K3: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia K3 موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 57 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 39 300 و80 200 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia K3 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 49% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 13% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia K3 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia K3 موديل 2022 عادةً بسعر ₩16 500 000 (≈ $12 276)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩14 500 000 (≈ $10 788) و₩18 900 000 (≈ $14 062).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia K3؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (5.9%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- Bongoيُباع أيضًا باسم K2500السيارات المفحوصة: 46 466 · 2004–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026