Kia Ray: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 71 984
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 800 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 39%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 10%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 500 000 – ₩20 500 000
- ≈ $4 092 – $15 252
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 800 كم | 1 900 – 8 800 | 2 793 |
| 1 | 2025 | 12 200 كم | 7 300 – 19 200 | 5 916 |
| 2 | 2024 | 22 200 كم | 13 900 – 33 900 | 7 803 |
| 3 | 2023 | 35 200 كم | 22 500 – 55 700 | 9 448 |
| 4 | 2022 | 51 300 كم | 33 800 – 77 600 | 10 956 |
| 5 | 2021 | 59 100 كم | 40 900 – 84 100 | 8 199 |
| 6 | 2020 | 65 700 كم | 45 800 – 91 500 | 5 766 |
| 7 | 2019 | 76 400 كم | 54 300 – 104 100 | 5 609 |
| 8 | 2018 | 82 200 كم | 59 000 – 111 900 | 4 775 |
| 9 | 2017 | 88 500 كم | 64 300 – 119 500 | 4 027 |
| 10 | 2016 | 95 500 كم | 70 800 – 129 500 | 3 225 |
| 11 | 2015 | 102 400 كم | 75 300 – 135 500 | 2 263 |
| 12 | 2014 | 107 900 كم | 81 300 – 141 800 | 1 769 |
| 13 | 2013 | 106 900 كم | 80 400 – 138 500 | 1 153 |
| 14 | 2012 | 118 100 كم | 92 800 – 151 500 | 726 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Ray أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 20% | 5.5% | 12 815 |
| 4–7 سنوات | 39% | 9.8% | 18 703 |
| 8–11 سنة | 58% | 15% | 8 589 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 15% | 2 821 |
| جميع الأعمار | 39% | 10% | 42 928 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 9.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.1% | 2.1% | 11% | 15% | 12% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.6% | 0.1% | 1.1% | 3.7% | 8.6% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.5% | 1.6% | 1.1% | 1.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩20 500 000≈ $15 252 | ₩18 670 000 – ₩21 820 000≈ $13 890 – $16 234 | 300 |
| 2025 | ₩18 400 000≈ $13 690 | ₩16 900 000 – ₩19 700 000≈ $12 574 – $14 657 | 751 |
| 2024 | ₩17 700 000≈ $13 169 | ₩16 200 000 – ₩20 800 000≈ $12 053 – $15 475 | 1 523 |
| 2023 | ₩15 800 000≈ $11 755 | ₩13 900 000 – ₩16 900 000≈ $10 342 – $12 574 | 2 257 |
| 2022 | ₩11 500 000≈ $8 556 | ₩8 600 000 – ₩13 700 000≈ $6 398 – $10 193 | 2 623 |
| 2021 | ₩11 100 000≈ $8 258 | ₩8 800 000 – ₩12 900 000≈ $6 547 – $9 598 | 1 604 |
| 2020 | ₩10 900 000≈ $8 110 | ₩8 500 000 – ₩12 400 000≈ $6 324 – $9 226 | 755 |
| 2019 | ₩9 290 000≈ $6 912 | ₩7 400 000 – ₩11 200 000≈ $5 506 – $8 333 | 897 |
| 2018 | ₩9 900 000≈ $7 366 | ₩7 500 000 – ₩11 200 000≈ $5 580 – $8 333 | 797 |
| 2017 | ₩8 400 000≈ $6 250 | ₩6 320 000 – ₩9 600 000≈ $4 702 – $7 142 | 586 |
| 2016 | ₩7 800 000≈ $5 803 | ₩6 500 000 – ₩8 900 000≈ $4 836 – $6 622 | 901 |
| 2015 | ₩7 000 000≈ $5 208 | ₩5 900 000 – ₩8 100 000≈ $4 390 – $6 026 | 458 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 400 000 – ₩7 600 000≈ $4 018 – $5 654 | 580 |
| 2013 | ₩6 000 000≈ $4 464 | ₩5 000 000 – ₩7 100 000≈ $3 720 – $5 282 | 696 |
| 2012 | ₩5 500 000≈ $4 092 | ₩4 500 000 – ₩6 490 000≈ $3 348 – $4 829 | 772 |
Kia Ray: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Ray موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 51 300 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 33 800 و77 600 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Ray المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 39% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 10% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Ray مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Ray موديل 2022 عادةً بسعر ₩11 500 000 (≈ $8 556)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩8 600 000 (≈ $6 398) و₩13 700 000 (≈ $10 193).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Ray؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (9.1%), خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة (1.6%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.2%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
- Bongoيُباع أيضًا باسم K2500السيارات المفحوصة: 46 466 · 2004–2026
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026