Kia Niro: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 19 346
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 30%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.6%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩10 900 000 – ₩30 900 000
- ≈ $8 110 – $22 990
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 9 500 كم | 3 800 – 16 700 | 697 |
| 1 | 2025 | 23 600 كم | 13 700 – 37 000 | 1 554 |
| 2 | 2024 | 36 900 كم | 23 400 – 55 300 | 2 691 |
| 3 | 2023 | 52 500 كم | 33 500 – 79 200 | 3 374 |
| 4 | 2022 | 68 400 كم | 45 800 – 95 600 | 3 913 |
| 5 | 2021 | 75 900 كم | 53 000 – 101 300 | 2 158 |
| 6 | 2020 | 93 300 كم | 70 300 – 119 400 | 1 715 |
| 7 | 2019 | 100 700 كم | 77 600 – 127 300 | 1 250 |
| 8 | 2018 | 110 500 كم | 84 700 – 137 600 | 964 |
| 9 | 2017 | 116 500 كم | 88 600 – 150 700 | 471 |
| 10 | 2016 | 136 800 كم | 103 600 – 169 000 | 175 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Niro أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 22% | 5.2% | 4 770 |
| 4–7 سنوات | 34% | 6.0% | 5 126 |
| 8–11 سنة | 46% | 5.6% | 1 066 |
| جميع الأعمار | 30% | 5.6% | 10 962 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 1.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.6% | 2.4% | 3.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩30 900 000≈ $22 990 | ₩29 800 000 – ₩32 500 000≈ $22 171 – $24 180 | 57 |
| 2025 | ₩30 900 000≈ $22 990 | ₩28 900 000 – ₩33 200 000≈ $21 502 – $24 701 | 132 |
| 2024 | ₩27 200 000≈ $20 237 | ₩25 200 000 – ₩29 000 000≈ $18 749 – $21 576 | 269 |
| 2023 | ₩24 600 000≈ $18 302 | ₩20 990 000 – ₩27 580 000≈ $15 617 – $20 520 | 478 |
| 2022 | ₩21 900 000≈ $16 294 | ₩18 800 000 – ₩24 900 000≈ $13 987 – $18 526 | 1 389 |
| 2021 | ₩18 900 000≈ $14 062 | ₩16 990 000 – ₩21 000 000≈ $12 641 – $15 624 | 454 |
| 2020 | ₩17 940 000≈ $13 347 | ₩16 500 000 – ₩19 500 000≈ $12 276 – $14 508 | 608 |
| 2019 | ₩16 300 000≈ $12 127 | ₩14 500 000 – ₩18 320 000≈ $10 788 – $13 630 | 268 |
| 2018 | ₩13 900 000≈ $10 342 | ₩12 300 000 – ₩15 350 000≈ $9 151 – $11 420 | 531 |
| 2017 | ₩12 300 000≈ $9 151 | ₩10 840 000 – ₩14 130 000≈ $8 065 – $10 513 | 491 |
| 2016 | ₩10 900 000≈ $8 110 | ₩8 990 000 – ₩12 990 000≈ $6 689 – $9 665 | 186 |
Kia Niro: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Niro موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 68 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 45 800 و95 600 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Niro المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 30% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.6% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Niro مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Niro موديل 2022 عادةً بسعر ₩21 900 000 (≈ $16 294)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩18 800 000 (≈ $13 987) و₩24 900 000 (≈ $18 526).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Niro؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (1.6%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026