Kia Mohave: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم Borrego
- السيارات المفحوصة
- 19 702
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 16 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 27%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 8.5%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 370 000 – ₩45 940 000
- ≈ $4 739 – $34 179
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 8 500 كم | 3 300 – 15 600 | 413 |
| 1 | 2025 | 25 300 كم | 15 400 – 37 500 | 1 185 |
| 2 | 2024 | 37 500 كم | 25 300 – 56 400 | 2 536 |
| 3 | 2023 | 64 500 كم | 42 800 – 93 700 | 2 507 |
| 4 | 2022 | 81 000 كم | 57 100 – 112 000 | 2 774 |
| 5 | 2021 | 94 400 كم | 69 200 – 127 000 | 2 358 |
| 6 | 2020 | 104 600 كم | 80 600 – 137 400 | 1 621 |
| 7 | 2019 | 120 800 كم | 91 300 – 159 800 | 1 315 |
| 8 | 2018 | 134 100 كم | 100 500 – 173 900 | 1 256 |
| 9 | 2017 | 149 300 كم | 114 300 – 190 300 | 1 110 |
| 10 | 2016 | 158 200 كم | 121 900 – 205 500 | 829 |
| 11 | 2015 | 174 600 كم | 132 300 – 215 300 | 819 |
| 12 | 2014 | 182 500 كم | 141 400 – 230 700 | 724 |
| 13 | 2013 | 188 800 كم | 149 400 – 236 800 | 440 |
| 14 | 2012 | 208 900 كم | 166 800 – 257 600 | 309 |
| 15 | 2011 | 201 700 كم | 160 200 – 257 300 | 156 |
| 16 | 2010 | 206 500 كم | 156 300 – 271 000 | 87 |
| 17 | 2009 | 187 700 كم | 153 400 – 272 600 | 59 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Mohave أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 14% | 4.9% | 4 508 |
| 4–7 سنوات | 26% | 7.6% | 5 568 |
| 8–11 سنة | 39% | 12% | 3 043 |
| 12 سنة فأكثر | 48% | 15% | 1 582 |
| جميع الأعمار | 27% | 8.5% | 14 701 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 8.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | 1.9% | 6.5% | 18% | 23% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 4.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.5% | 1.2% | 3.0% | 7.1% | 12% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 3.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.7% | 2.1% | 7.9% | 14% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩45 940 000≈ $34 179 | ₩39 900 000 – ₩49 000 000≈ $29 686 – $36 456 | 98 |
| 2023 | ₩41 500 000≈ $30 876 | ₩36 400 000 – ₩46 020 000≈ $27 082 – $34 239 | 216 |
| 2022 | ₩36 050 000≈ $26 821 | ₩30 900 000 – ₩41 500 000≈ $22 990 – $30 876 | 584 |
| 2021 | ₩30 350 000≈ $22 580 | ₩26 800 000 – ₩34 900 000≈ $19 939 – $25 966 | 818 |
| 2020 | ₩28 000 000≈ $20 832 | ₩24 300 000 – ₩31 970 000≈ $18 079 – $23 786 | 527 |
| 2019 | ₩23 500 000≈ $17 484 | ₩18 650 000 – ₩28 750 000≈ $13 876 – $21 390 | 175 |
| 2018 | ₩16 800 000≈ $12 499 | ₩13 900 000 – ₩18 800 000≈ $10 342 – $13 987 | 316 |
| 2017 | ₩14 500 000≈ $10 788 | ₩11 900 000 – ₩16 700 000≈ $8 854 – $12 425 | 465 |
| 2016 | ₩13 990 000≈ $10 409 | ₩11 300 000 – ₩16 200 000≈ $8 407 – $12 053 | 179 |
| 2015 | ₩9 300 000≈ $6 919 | ₩7 920 000 – ₩11 500 000≈ $5 892 – $8 556 | 158 |
| 2014 | ₩8 300 000≈ $6 175 | ₩6 900 000 – ₩10 490 000≈ $5 134 – $7 805 | 237 |
| 2013 | ₩7 900 000≈ $5 878 | ₩6 410 000 – ₩9 500 000≈ $4 769 – $7 068 | 110 |
| 2012 | ₩6 900 000≈ $5 134 | ₩5 690 000 – ₩7 990 000≈ $4 233 – $5 945 | 97 |
| 2011 | ₩6 370 000≈ $4 739 | ₩4 990 000 – ₩8 390 000≈ $3 713 – $6 242 | 45 |
Kia Mohave: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Mohave موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 81 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 57 100 و112 000 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Mohave المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 27% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 8.5% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Mohave مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Mohave موديل 2021 عادةً بسعر ₩30 350 000 (≈ $22 580)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩26 800 000 (≈ $19 939) و₩34 900 000 (≈ $25 966).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Mohave؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (8.4%), تسرّب زيت ناقل الحركة (4.0%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (3.8%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026