Kia K9: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
يُباع أيضًا باسم K900
- السيارات المفحوصة
- 14 763
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 16 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 41%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 8.5%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 300 000 – ₩46 700 000
- ≈ $4 687 – $34 745
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 12 200 كم | 6 200 – 19 000 | 479 |
| 1 | 2025 | 27 400 كم | 17 300 – 41 000 | 1 181 |
| 2 | 2024 | 45 100 كم | 30 400 – 65 900 | 1 841 |
| 3 | 2023 | 66 100 كم | 46 700 – 93 300 | 2 509 |
| 4 | 2022 | 80 300 كم | 57 400 – 109 900 | 2 369 |
| 5 | 2021 | 91 400 كم | 67 600 – 122 400 | 1 766 |
| 6 | 2020 | 107 900 كم | 79 200 – 141 600 | 1 547 |
| 7 | 2019 | 120 900 كم | 90 300 – 159 400 | 1 380 |
| 8 | 2018 | 129 500 كم | 95 900 – 171 400 | 931 |
| 9 | 2017 | 145 400 كم | 108 200 – 185 400 | 634 |
| 10 | 2016 | 151 200 كم | 118 900 – 190 300 | 525 |
| 11 | 2015 | 162 100 كم | 123 500 – 198 300 | 454 |
| 12 | 2014 | 160 200 كم | 123 700 – 192 000 | 283 |
| 13 | 2013 | 165 000 كم | 133 100 – 200 100 | 139 |
| 14 | 2012 | 171 600 كم | 133 500 – 206 000 | 88 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia K9 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 23% | 4.6% | 3 630 |
| 4–7 سنوات | 45% | 8.4% | 4 527 |
| 8–11 سنة | 59% | 15% | 1 909 |
| 12 سنة فأكثر | 68% | 15% | 447 |
| جميع الأعمار | 41% | 8.5% | 10 513 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 7.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | 2.2% | 9.8% | 16% | 8.5% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩46 700 000≈ $34 745 | ₩42 500 000 – ₩50 500 000≈ $31 620 – $37 572 | 57 |
| 2023 | ₩39 940 000≈ $29 715 | ₩35 900 000 – ₩43 800 000≈ $26 710 – $32 587 | 242 |
| 2022 | ₩35 500 000≈ $26 412 | ₩31 900 000 – ₩39 900 000≈ $23 734 – $29 686 | 518 |
| 2021 | ₩29 000 000≈ $21 576 | ₩25 300 000 – ₩34 500 000≈ $18 823 – $25 668 | 468 |
| 2020 | ₩24 500 000≈ $18 228 | ₩21 300 000 – ₩27 300 000≈ $15 847 – $20 311 | 349 |
| 2019 | ₩21 900 000≈ $16 294 | ₩18 500 000 – ₩24 800 000≈ $13 764 – $18 451 | 603 |
| 2018 | ₩19 940 000≈ $14 835 | ₩16 990 000 – ₩23 700 000≈ $12 641 – $17 633 | 328 |
| 2017 | ₩11 900 000≈ $8 854 | ₩9 600 000 – ₩14 700 000≈ $7 142 – $10 937 | 39 |
| 2016 | ₩10 500 000≈ $7 812 | ₩8 540 000 – ₩13 100 000≈ $6 354 – $9 746 | 95 |
| 2015 | ₩9 250 000≈ $6 882 | ₩7 500 000 – ₩11 900 000≈ $5 580 – $8 854 | 144 |
| 2014 | ₩7 990 000≈ $5 945 | ₩6 590 000 – ₩9 800 000≈ $4 903 – $7 291 | 137 |
| 2013 | ₩6 750 000≈ $5 022 | ₩5 600 000 – ₩8 450 000≈ $4 166 – $6 287 | 118 |
| 2012 | ₩6 300 000≈ $4 687 | ₩5 300 000 – ₩7 900 000≈ $3 943 – $5 878 | 101 |
Kia K9: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia K9 موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 66 100 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 46 700 و93 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia K9 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 41% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 8.5% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia K9 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia K9 موديل 2019 عادةً بسعر ₩21 900 000 (≈ $16 294)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩18 500 000 (≈ $13 764) و₩24 800 000 (≈ $18 451).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia K9؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (7.6%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026