Kia Forte: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 2 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 5 653
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 67%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 23%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 490 000 – ₩4 200 000
- ≈ $2 597 – $3 125
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2020 | 79 800 كم | 57 900 – 99 100 | 157 |
| 7 | 2019 | 85 800 كم | 64 300 – 109 100 | 416 |
| 8 | 2018 | 91 300 كم | 70 000 – 113 000 | 656 |
| 9 | 2017 | 94 600 كم | 71 500 – 119 600 | 1 026 |
| 10 | 2016 | 98 800 كم | 75 700 – 127 100 | 1 176 |
| 11 | 2015 | 104 000 كم | 80 100 – 133 700 | 971 |
| 12 | 2014 | 110 300 كم | 80 500 – 139 000 | 623 |
| 13 | 2013 | 107 100 كم | 81 700 – 138 300 | 393 |
| 14 | 2012 | 114 200 كم | 77 700 – 143 200 | 249 |
| 15 | 2011 | 126 500 كم | 92 200 – 151 200 | 147 |
| 16 | 2010 | 129 200 كم | 92 700 – 171 200 | 58 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Kia Forte أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| 4–7 سنوات | 58% | 17% | 203 |
| 8–11 سنة | 65% | 23% | 2 209 |
| 12 سنة فأكثر | 71% | 23% | 1 208 |
| جميع الأعمار | 67% | 23% | 3 621 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 29%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 3.5% | 31% | 30% | 27% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 2.0% | 1.6% | 2.3% |
| خلل في نظام التوجيه | 1.6% | 0.5% | 0.9% | 3.1% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.4% | 1.0% | 0.7% | 3.1% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0.5% | 1.4% | 1.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2013 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 720 000 – ₩4 500 000≈ $2 768 – $3 348 | 31 |
| 2012 | ₩3 900 000≈ $2 902 | ₩3 000 000 – ₩4 500 000≈ $2 232 – $3 348 | 40 |
| 2011 | ₩3 900 000≈ $2 902 | ₩3 000 000 – ₩4 500 000≈ $2 232 – $3 348 | 67 |
| 2010 | ₩3 490 000≈ $2 597 | ₩3 040 000 – ₩3 850 000≈ $2 262 – $2 864 | 35 |
Kia Forte: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Kia Forte موديل 2016؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 98 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 75 700 و127 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Kia Forte المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 67% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 23% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Kia Forte مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Kia Forte موديل 2011 عادةً بسعر ₩3 900 000 (≈ $2 902)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩3 000 000 (≈ $2 232) و₩4 500 000 (≈ $3 348).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Kia Forte؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (29%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.8%), خلل في نظام التوجيه (1.6%).
طرازات Kia الأخرى
- Carnivalيُباع أيضًا باسم Sedonaالسيارات المفحوصة: 115 552 · 2006–2026
- Morningيُباع أيضًا باسم Picantoالسيارات المفحوصة: 101 451 · 2004–2026
- K5يُباع أيضًا باسم Optimaالسيارات المفحوصة: 83 170 · 2010–2026
- Sorentoالسيارات المفحوصة: 82 925 · 2002–2026
- Rayالسيارات المفحوصة: 71 984 · 2012–2026
- Sportageالسيارات المفحوصة: 63 072 · 2005–2026
- K7يُباع أيضًا باسم Cadenzaالسيارات المفحوصة: 59 980 · 2010–2021
- K3يُباع أيضًا باسم Ceratoالسيارات المفحوصة: 49 304 · 2012–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026