Chevrolet Spark: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 25 يناير 2017 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 70 439
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 8 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 48%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 10%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩2 400 000 – ₩9 900 000
- ≈ $1 786 – $7 366
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 5 100 كم | 2 200 – 9 200 | 1 145 |
| 1 | 2025 | 13 200 كم | 7 700 – 20 400 | 2 916 |
| 2 | 2024 | 22 600 كم | 14 600 – 34 200 | 5 204 |
| 3 | 2023 | 33 700 كم | 21 800 – 50 200 | 7 260 |
| 4 | 2022 | 41 500 كم | 27 800 – 59 700 | 7 694 |
| 5 | 2021 | 48 600 كم | 33 700 – 68 100 | 7 589 |
| 6 | 2020 | 57 100 كم | 39 700 – 79 000 | 7 457 |
| 7 | 2019 | 65 200 كم | 46 000 – 88 300 | 8 495 |
| 8 | 2018 | 71 800 كم | 51 300 – 95 200 | 8 077 |
| 9 | 2017 | 76 900 كم | 56 100 – 101 900 | 6 993 |
| 10 | 2016 | 82 000 كم | 59 500 – 107 700 | 5 540 |
| 11 | 2015 | 85 900 كم | 65 000 – 112 800 | 3 564 |
| 12 | 2014 | 87 200 كم | 66 000 – 113 000 | 2 272 |
| 13 | 2013 | 91 800 كم | 68 900 – 119 100 | 1 261 |
| 14 | 2012 | 96 000 كم | 70 400 – 123 700 | 588 |
| 15 | 2011 | 99 400 كم | 76 300 – 120 400 | 126 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Chevrolet Spark أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 28% | 5.2% | 5 578 |
| 4–7 سنوات | 45% | 8.3% | 12 823 |
| 8–11 سنة | 58% | 14% | 12 133 |
| 12 سنة فأكثر | 59% | 13% | 2 812 |
| جميع الأعمار | 48% | 10% | 33 346 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 14%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.8% | 5.3% | 12% | 21% | 25% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.3%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 1.7% | 1.5% | 3.1% | 5.6% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.1% | 0.9% | 3.5% | 8.7% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2022 | ₩9 900 000≈ $7 366 | ₩9 100 000 – ₩10 800 000≈ $6 770 – $8 035 | 301 |
| 2021 | ₩8 800 000≈ $6 547 | ₩8 100 000 – ₩9 590 000≈ $6 026 – $7 135 | 505 |
| 2020 | ₩8 200 000≈ $6 101 | ₩7 500 000 – ₩8 900 000≈ $5 580 – $6 622 | 481 |
| 2019 | ₩7 300 000≈ $5 431 | ₩6 500 000 – ₩8 100 000≈ $4 836 – $6 026 | 940 |
| 2018 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 800 000 – ₩7 300 000≈ $4 315 – $5 431 | 751 |
| 2017 | ₩5 800 000≈ $4 315 | ₩4 900 000 – ₩6 500 000≈ $3 646 – $4 836 | 1 201 |
| 2016 | ₩5 300 000≈ $3 943 | ₩4 500 000 – ₩5 900 000≈ $3 348 – $4 390 | 1 621 |
| 2015 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 500 000 – ₩4 900 000≈ $2 604 – $3 646 | 562 |
| 2014 | ₩3 500 000≈ $2 604 | ₩2 990 000 – ₩4 100 000≈ $2 225 – $3 050 | 1 080 |
| 2013 | ₩2 990 000≈ $2 225 | ₩2 500 000 – ₩3 700 000≈ $1 860 – $2 753 | 452 |
| 2012 | ₩2 800 000≈ $2 083 | ₩2 300 000 – ₩3 390 000≈ $1 711 – $2 522 | 560 |
| 2011 | ₩2 400 000≈ $1 786 | ₩1 990 000 – ₩2 800 000≈ $1 481 – $2 083 | 141 |
Chevrolet Spark: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Chevrolet Spark موديل 2019؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 65 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 46 000 و88 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Chevrolet Spark المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 48% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 10% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Chevrolet Spark مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Chevrolet Spark موديل 2016 عادةً بسعر ₩5 300 000 (≈ $3 943)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩4 500 000 (≈ $3 348) و₩5 900 000 (≈ $4 390).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Chevrolet Spark؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (14%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.3%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.0%).
طرازات Chevrolet الأخرى
- Malibuالسيارات المفحوصة: 25 007 · 2012–2022
- Traxالسيارات المفحوصة: 18 939 · 2013–2026
- Cruzeالسيارات المفحوصة: 16 178 · 2011–2018
- Orlandoالسيارات المفحوصة: 12 122 · 2011–2018
- Trailblazerالسيارات المفحوصة: 7 418 · 2020–2026
- Captivaالسيارات المفحوصة: 4 486 · 2011–2018
- Impalaالسيارات المفحوصة: 3 333 · 2015–2019
- Alpheonالسيارات المفحوصة: 2 989 · 2011–2015
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026