Chevrolet Impala: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 10 أكتوبر 2018 إلى 30 أكتوبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 3 333
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 42%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.2%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 850 000 – ₩7 500 000
- ≈ $4 352 – $5 580
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 28 500 كم | 18 800 – 35 200 | 66 |
| 2 | 2024 | 35 100 كم | 25 100 – 49 900 | 226 |
| 3 | 2023 | 48 500 كم | 35 300 – 68 600 | 457 |
| 4 | 2022 | 65 000 كم | 47 300 – 88 500 | 631 |
| 5 | 2021 | 74 400 كم | 55 300 – 95 600 | 522 |
| 6 | 2020 | 86 200 كم | 64 200 – 110 200 | 475 |
| 7 | 2019 | 101 500 كم | 75 200 – 128 400 | 391 |
| 8 | 2018 | 100 600 كم | 78 600 – 130 400 | 348 |
| 9 | 2017 | 103 300 كم | 83 900 – 136 000 | 335 |
| 10 | 2016 | 110 200 كم | 87 100 – 153 400 | 251 |
| 11 | 2015 | 128 900 كم | 105 700 – 159 800 | 45 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Chevrolet Impala أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 24% | 6.0% | 200 |
| 4–7 سنوات | 38% | 7.3% | 860 |
| 8–11 سنة | 53% | 7.4% | 632 |
| جميع الأعمار | 42% | 7.2% | 1 693 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 5.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | 3.5% | 6.5% | 5.0% |
| خلل في ناقل الحركة | 1.4% | 3.9% | 1.4% | 0% |
| خلل في عمل المحرك | 1.2% | 1.0% | 1.5% | 0.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2017 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩5 880 000 – ₩8 900 000≈ $4 375 – $6 622 | 76 |
| 2016 | ₩7 200 000≈ $5 357 | ₩5 790 000 – ₩8 800 000≈ $4 308 – $6 547 | 257 |
| 2015 | ₩5 850 000≈ $4 352 | ₩5 040 000 – ₩7 450 000≈ $3 750 – $5 543 | 50 |
Chevrolet Impala: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Chevrolet Impala موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 65 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 47 300 و88 500 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Chevrolet Impala المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 42% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.2% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Chevrolet Impala مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Chevrolet Impala موديل 2016 عادةً بسعر ₩7 200 000 (≈ $5 357)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩5 790 000 (≈ $4 308) و₩8 800 000 (≈ $6 547).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Chevrolet Impala؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (5.8%), خلل في ناقل الحركة (1.4%), خلل في عمل المحرك (1.2%).
طرازات Chevrolet الأخرى
- Sparkالسيارات المفحوصة: 70 439 · 2011–2022
- Malibuالسيارات المفحوصة: 25 007 · 2012–2022
- Traxالسيارات المفحوصة: 18 939 · 2013–2026
- Cruzeالسيارات المفحوصة: 16 178 · 2011–2018
- Orlandoالسيارات المفحوصة: 12 122 · 2011–2018
- Trailblazerالسيارات المفحوصة: 7 418 · 2020–2026
- Captivaالسيارات المفحوصة: 4 486 · 2011–2018
- Alpheonالسيارات المفحوصة: 2 989 · 2011–2015
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026