Chevrolet Captiva: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 1 أكتوبر 2018 إلى 2 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 4 486
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 300 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 42%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 12%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 440 000 – ₩7 500 000
- ≈ $2 559 – $5 580
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 2024 | 34 000 كم | 24 900 – 45 600 | 53 |
| 3 | 2023 | 50 000 كم | 37 100 – 72 900 | 140 |
| 4 | 2022 | 53 800 كم | 38 800 – 80 500 | 357 |
| 5 | 2021 | 72 300 كم | 55 300 – 95 500 | 481 |
| 6 | 2020 | 87 600 كم | 66 400 – 111 000 | 530 |
| 7 | 2019 | 98 700 كم | 76 900 – 123 400 | 543 |
| 8 | 2018 | 111 500 كم | 86 100 – 141 200 | 543 |
| 9 | 2017 | 114 300 كم | 90 800 – 148 400 | 526 |
| 10 | 2016 | 123 900 كم | 99 000 – 155 400 | 527 |
| 11 | 2015 | 133 700 كم | 104 600 – 165 400 | 430 |
| 12 | 2014 | 139 100 كم | 109 600 – 167 700 | 312 |
| 13 | 2013 | 139 000 كم | 112 400 – 160 000 | 153 |
| 14 | 2012 | 137 800 كم | 111 700 – 169 800 | 69 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Chevrolet Captiva أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 26% | 6.5% | 31 |
| 4–7 سنوات | 34% | 10% | 676 |
| 8–11 سنة | 43% | 13% | 1 437 |
| 12 سنة فأكثر | 50% | 13% | 485 |
| جميع الأعمار | 42% | 12% | 2 629 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 20%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 3.4% | 9.4% | 15% | 21% | 26% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 5.3%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | — | 2.6% | 5.6% | 11% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.5% | 6.3% | 1.2% | 2.1% | 4.9% |
| خلل في عمل المحرك | 1.3% | 3.1% | 1.2% | 0.7% | 3.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2018 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 200 000 – ₩8 800 000≈ $4 613 – $6 547 | 33 |
| 2016 | ₩7 000 000≈ $5 208 | ₩5 900 000 – ₩8 290 000≈ $4 390 – $6 168 | 85 |
| 2015 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 860 000 – ₩5 550 000≈ $2 872 – $4 129 | 139 |
| 2014 | ₩4 200 000≈ $3 125 | ₩3 500 000 – ₩4 850 000≈ $2 604 – $3 608 | 99 |
| 2013 | ₩3 900 000≈ $2 902 | ₩3 490 000 – ₩4 980 000≈ $2 597 – $3 705 | 78 |
| 2012 | ₩3 440 000≈ $2 559 | ₩2 960 000 – ₩3 980 000≈ $2 202 – $2 961 | 40 |
Chevrolet Captiva: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Chevrolet Captiva موديل 2019؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 98 700 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 76 900 و123 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Chevrolet Captiva المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 42% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 12% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Chevrolet Captiva مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Chevrolet Captiva موديل 2015 عادةً بسعر ₩4 700 000 (≈ $3 497)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩3 860 000 (≈ $2 872) و₩5 550 000 (≈ $4 129).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Chevrolet Captiva؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (20%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (5.3%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.2%).
طرازات Chevrolet الأخرى
- Sparkالسيارات المفحوصة: 70 439 · 2011–2022
- Malibuالسيارات المفحوصة: 25 007 · 2012–2022
- Traxالسيارات المفحوصة: 18 939 · 2013–2026
- Cruzeالسيارات المفحوصة: 16 178 · 2011–2018
- Orlandoالسيارات المفحوصة: 12 122 · 2011–2018
- Trailblazerالسيارات المفحوصة: 7 418 · 2020–2026
- Impalaالسيارات المفحوصة: 3 333 · 2015–2019
- Alpheonالسيارات المفحوصة: 2 989 · 2011–2015
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026