Chevrolet Orlando: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 18 يونيو 2014 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 12 122
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 44%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 9.5%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 300 000 – ₩6 940 000
- ≈ $2 455 – $5 163
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 23 700 كم | 17 500 – 32 400 | 55 |
| 2 | 2024 | 42 900 كم | 31 100 – 63 600 | 202 |
| 3 | 2023 | 56 700 كم | 39 700 – 82 200 | 586 |
| 4 | 2022 | 69 900 كم | 50 200 – 93 000 | 914 |
| 5 | 2021 | 80 700 كم | 58 200 – 107 400 | 1 051 |
| 6 | 2020 | 90 600 كم | 71 100 – 116 600 | 1 249 |
| 7 | 2019 | 102 000 كم | 79 800 – 132 900 | 1 564 |
| 8 | 2018 | 113 400 كم | 86 200 – 146 900 | 1 684 |
| 9 | 2017 | 123 200 كم | 95 100 – 161 400 | 1 575 |
| 10 | 2016 | 131 100 كم | 101 100 – 168 700 | 1 355 |
| 11 | 2015 | 136 900 كم | 104 300 – 175 000 | 1 079 |
| 12 | 2014 | 140 000 كم | 111 000 – 177 600 | 716 |
| 13 | 2013 | 149 700 كم | 119 400 – 182 100 | 404 |
| 14 | 2012 | 136 800 كم | 106 500 – 168 500 | 181 |
| 15 | 2011 | 146 800 كم | 126 700 – 177 200 | 51 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Chevrolet Orlando أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 31% | 9.9% | 314 |
| 4–7 سنوات | 37% | 9.4% | 2 108 |
| 8–11 سنة | 46% | 9.6% | 3 922 |
| 12 سنة فأكثر | 54% | 9.4% | 1 166 |
| جميع الأعمار | 44% | 9.5% | 7 510 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 18%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.3% | 13% | 16% | 20% | 23% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 3.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.7% | 4.7% | 2.2% | 4.0% | 7.5% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 2.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.4% | 1.0% | 1.5% | 2.7% | 9.7% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 2.3% | 3.1% | 0.7% | 2.4% | 6.7% |
| خلل في عمل المحرك | 1.6% | 6.0% | 1.4% | 1.0% | 3.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2018 | ₩6 940 000≈ $5 163 | ₩5 920 000 – ₩8 200 000≈ $4 404 – $6 101 | 90 |
| 2017 | ₩5 990 000≈ $4 457 | ₩5 400 000 – ₩7 500 000≈ $4 018 – $5 580 | 164 |
| 2016 | ₩5 700 000≈ $4 241 | ₩4 540 000 – ₩6 800 000≈ $3 378 – $5 059 | 255 |
| 2015 | ₩5 440 000≈ $4 047 | ₩4 300 000 – ₩6 500 000≈ $3 199 – $4 836 | 336 |
| 2014 | ₩4 600 000≈ $3 422 | ₩3 700 000 – ₩5 700 000≈ $2 753 – $4 241 | 268 |
| 2013 | ₩3 990 000≈ $2 969 | ₩3 300 000 – ₩4 990 000≈ $2 455 – $3 713 | 179 |
| 2012 | ₩3 500 000≈ $2 604 | ₩2 900 000 – ₩4 300 000≈ $2 158 – $3 199 | 176 |
| 2011 | ₩3 300 000≈ $2 455 | ₩2 580 000 – ₩3 970 000≈ $1 920 – $2 954 | 62 |
Chevrolet Orlando: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Chevrolet Orlando موديل 2018؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 113 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 86 200 و146 900 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Chevrolet Orlando المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 44% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 9.5% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Chevrolet Orlando مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Chevrolet Orlando موديل 2015 عادةً بسعر ₩5 440 000 (≈ $4 047)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩4 300 000 (≈ $3 199) و₩6 500 000 (≈ $4 836).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Chevrolet Orlando؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (18%), تسرّب زيت ناقل الحركة (3.8%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (2.9%).
طرازات Chevrolet الأخرى
- Sparkالسيارات المفحوصة: 70 439 · 2011–2022
- Malibuالسيارات المفحوصة: 25 007 · 2012–2022
- Traxالسيارات المفحوصة: 18 939 · 2013–2026
- Cruzeالسيارات المفحوصة: 16 178 · 2011–2018
- Trailblazerالسيارات المفحوصة: 7 418 · 2020–2026
- Captivaالسيارات المفحوصة: 4 486 · 2011–2018
- Impalaالسيارات المفحوصة: 3 333 · 2015–2019
- Alpheonالسيارات المفحوصة: 2 989 · 2011–2015
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026