Chevrolet Camaro: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 26 أبريل 2017 إلى 30 أكتوبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 867
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 100 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 51%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 4.3%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩23 240 000 – ₩23 650 000
- ≈ $17 291 – $17 596
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 10 600 كم | 6 700 – 16 800 | 35 |
| 2 | 2024 | 24 200 كم | 14 300 – 33 900 | 73 |
| 3 | 2023 | 36 600 كم | 24 300 – 48 300 | 158 |
| 4 | 2022 | 45 000 كم | 30 600 – 64 200 | 175 |
| 5 | 2021 | 59 300 كم | 44 800 – 81 300 | 165 |
| 6 | 2020 | 72 100 كم | 51 400 – 89 600 | 152 |
| 7 | 2019 | 73 700 كم | 56 900 – 90 200 | 129 |
| 8 | 2018 | 90 200 كم | 67 800 – 111 900 | 145 |
| 9 | 2017 | 97 200 كم | 80 400 – 119 500 | 93 |
| 10 | 2016 | 105 700 كم | 84 900 – 126 800 | 46 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Chevrolet Camaro أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 24% | 3.5% | 115 |
| 4–7 سنوات | 48% | 4.2% | 359 |
| 8–11 سنة | 68% | 4.0% | 253 |
| جميع الأعمار | 51% | 4.3% | 741 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 5.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.9% | 1.6% | 4.6% | 8.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2017 | ₩23 650 000≈ $17 596 | ₩20 990 000 – ₩25 720 000≈ $15 617 – $19 136 | 74 |
| 2016 | ₩23 240 000≈ $17 291 | ₩20 370 000 – ₩25 200 000≈ $15 155 – $18 749 | 36 |
Chevrolet Camaro: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Chevrolet Camaro موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 45 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 30 600 و64 200 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Chevrolet Camaro المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 51% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 4.3% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Chevrolet Camaro مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Chevrolet Camaro موديل 2017 عادةً بسعر ₩23 650 000 (≈ $17 596)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩20 990 000 (≈ $15 617) و₩25 720 000 (≈ $19 136).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Chevrolet Camaro؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (5.4%).
طرازات Chevrolet الأخرى
- Sparkالسيارات المفحوصة: 70 439 · 2011–2022
- Malibuالسيارات المفحوصة: 25 007 · 2012–2022
- Traxالسيارات المفحوصة: 18 939 · 2013–2026
- Cruzeالسيارات المفحوصة: 16 178 · 2011–2018
- Orlandoالسيارات المفحوصة: 12 122 · 2011–2018
- Trailblazerالسيارات المفحوصة: 7 418 · 2020–2026
- Captivaالسيارات المفحوصة: 4 486 · 2011–2018
- Impalaالسيارات المفحوصة: 3 333 · 2015–2019
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026