Chevrolet Express: Laufleistung, Reparaturen und Preise in Korea
Was die Prüfberichte von Fahrzeugen in Südkorea über dieses Modell zeigen.
Prüfungen vom 15. Mai 2018 bis 2. November 2026
- Geprüfte Fahrzeuge
- 504
- Typische Laufleistung pro Jahr
- 8 600 km
- Außenteile repariert oder ersetzt
- 19 %
- Reparaturen an tragenden Teilen
- 4,4 %
Laufleistung nach Alter
Kilometerstände bei der Prüfung nach Fahrzeugalter in Jahren. Die Hälfte der Fahrzeuge liegt im angegebenen Bereich.
| Alter, Jahre | Modelljahr | Typische Laufleistung | Hälfte der Fahrzeuge | Fahrzeuge |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2022 | 44 500 km | 26 000 – 70 000 | 34 |
| 5 | 2021 | 60 900 km | 32 000 – 82 900 | 31 |
| 6 | 2020 | 51 000 km | 27 800 – 86 400 | 47 |
| 7 | 2019 | 61 200 km | 40 600 – 94 500 | 54 |
| 8 | 2018 | 74 500 km | 54 200 – 99 800 | 52 |
| 9 | 2017 | 84 500 km | 68 200 – 106 800 | 57 |
| 10 | 2016 | 89 100 km | 68 900 – 118 800 | 50 |
| 11 | 2015 | 82 800 km | 66 100 – 118 300 | 55 |
| 12 | 2014 | 110 200 km | 73 100 – 164 800 | 44 |
| 14 | 2012 | 131 700 km | 97 000 – 202 000 | 36 |
| 15 | 2011 | 145 800 km | 87 000 – 182 300 | 33 |
| 17 | 2009 | 140 600 km | 97 600 – 179 400 | 38 |
Ist dieser Kilometerstand normal?
Vergleichen Sie den Kilometerstand eines Fahrzeugs mit anderen Chevrolet Express gleichen Alters.
Bei der Prüfung festgestellte Karosseriereparaturen
Koreanische Prüfungen erfassen ersetzte oder reparierte Außenteile (Türen, Kotflügel, Motorhaube, Kofferraumdeckel) getrennt von Reparaturen an tragenden Teilen. In Korea gilt nur ein Schaden an tragenden Teilen als Unfall.
| Fahrzeugalter | Außenteile | Tragende Teile | Fahrzeuge |
|---|---|---|---|
| 4–7 Jahre | 11 % | 3,7 % | 107 |
| 8–11 Jahre | 19 % | 4,5 % | 157 |
| 12 Jahre und älter | 25 % | 4,2 % | 191 |
| Alle Altersgruppen | 19 % | 4,4 % | 473 |
Was Prüfer am häufigsten finden
Anteil der geprüften Fahrzeuge mit dem Mangel. Undichtigkeiten umfassen leichtes Schwitzen.
| Mangel | Alle Altersgruppen | 4–7 Jahre | 8–11 Jahre | 12 Jahre und älter |
|---|---|---|---|---|
| Motoröl-Undichtigkeit | 19 %Echte Undichtigkeit, nicht nur Schwitzen: 1,7 % | 3,8 % | 17 % | 33 % |
| Undichtigkeit der Servolenkung | 5,8 %Echte Undichtigkeit, nicht nur Schwitzen: 0,2 % | 1,0 % | 3,7 % | 12 % |
| Getriebeöl-Undichtigkeit | 4,8 %Echte Undichtigkeit, nicht nur Schwitzen: 0,7 % | 1,0 % | 3,7 % | 8,9 % |
| Bremsflüssigkeit-Undichtigkeit | 2,4 %Echte Undichtigkeit, nicht nur Schwitzen: 1,0 % | 0 % | 2,2 % | 4,5 % |
| Störung im Motorlauf | 1,2 % | 1,0 % | 1,5 % | 1,3 % |
Chevrolet Express: Fragen und Antworten
- Welche Laufleistung ist für einen Chevrolet Express von 2017 normal?
- Fahrzeuge dieses Alters haben bei der Prüfung meist etwa 84 500 km; die Hälfte liegt zwischen 68 200 und 106 800 km.
- Wie oft hat ein gebrauchter Chevrolet Express Karosseriereparaturen?
- 19 % der geprüften Fahrzeuge hatten ersetzte oder reparierte Außenteile, 4,4 % hatten Reparaturen an tragenden Teilen.
- Welche Mängel finden Prüfer bei einem Chevrolet Express?
- Am häufigsten: Motoröl-Undichtigkeit (19 %), Undichtigkeit der Servolenkung (5,8 %), Getriebeöl-Undichtigkeit (4,8 %).
Weitere Chevrolet-Modelle
- SparkGeprüfte Fahrzeuge: 70 439 · 2011–2022
- MalibuGeprüfte Fahrzeuge: 25 007 · 2012–2022
- TraxGeprüfte Fahrzeuge: 18 939 · 2013–2026
- CruzeGeprüfte Fahrzeuge: 16 178 · 2011–2018
- OrlandoGeprüfte Fahrzeuge: 12 122 · 2011–2018
- TrailblazerGeprüfte Fahrzeuge: 7 418 · 2020–2026
- CaptivaGeprüfte Fahrzeuge: 4 486 · 2011–2018
- ImpalaGeprüfte Fahrzeuge: 3 333 · 2015–2019
Sie prüfen ein bestimmtes Fahrzeug?
Geben Sie die VIN ein, um Prüfbericht, Kilometerhistorie und Fotos zu sehen.
Statistik aus Prüfberichten von Fahrzeugen in Südkorea, ein Eintrag pro Fahrzeug. Wöchentlich aktualisiert; letzte Aktualisierung: 4. November 2026