Volkswagen Tiguan: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 مايو 2016 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 9 161
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 800 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 33%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 4.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩7 500 000 – ₩38 500 000
- ≈ $5 580 – $28 644
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 8 200 كم | 4 300 – 13 400 | 100 |
| 1 | 2025 | 14 900 كم | 9 000 – 23 300 | 449 |
| 2 | 2024 | 29 400 كم | 20 000 – 41 200 | 820 |
| 3 | 2023 | 43 900 كم | 31 400 – 61 100 | 1 080 |
| 4 | 2022 | 63 000 كم | 44 000 – 84 800 | 1 186 |
| 5 | 2021 | 77 600 كم | 56 800 – 100 600 | 1 257 |
| 6 | 2020 | 87 000 كم | 67 100 – 112 300 | 1 222 |
| 7 | 2019 | 99 500 كم | 76 600 – 128 300 | 823 |
| 8 | 2018 | 111 200 كم | 84 400 – 143 600 | 821 |
| 9 | 2017 | 120 900 كم | 91 000 – 161 700 | 514 |
| 10 | 2016 | 128 800 كم | 99 700 – 166 700 | 526 |
| 11 | 2015 | 132 300 كم | 103 000 – 175 500 | 403 |
| 12 | 2014 | 143 300 كم | 103 100 – 179 200 | 252 |
| 13 | 2013 | 137 100 كم | 103 300 – 181 800 | 126 |
| 14 | 2012 | 146 100 كم | 120 300 – 187 300 | 54 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Volkswagen Tiguan أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 15% | 3.6% | 1 499 |
| 4–7 سنوات | 29% | 3.6% | 3 130 |
| 8–11 سنة | 48% | 5.2% | 1 875 |
| 12 سنة فأكثر | 53% | 4.4% | 414 |
| جميع الأعمار | 33% | 4.1% | 6 918 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 9.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.3% | 0.7% | 9.2% | 15% | 19% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.6%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0% | 0.7% | 3.8% | 5.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩38 000 000≈ $28 272 | ₩34 300 000 – ₩42 100 000≈ $25 519 – $31 322 | 59 |
| 2023 | ₩36 850 000≈ $27 416 | ₩31 000 000 – ₩46 520 000≈ $23 064 – $34 611 | 316 |
| 2022 | ₩38 500 000≈ $28 644 | ₩30 380 000 – ₩46 110 000≈ $22 603 – $34 306 | 296 |
| 2021 | ₩33 300 000≈ $24 775 | ₩28 750 000 – ₩39 700 000≈ $21 390 – $29 537 | 139 |
| 2020 | ₩22 300 000≈ $16 591 | ₩19 900 000 – ₩24 990 000≈ $14 806 – $18 593 | 485 |
| 2019 | ₩21 000 000≈ $15 624 | ₩19 490 000 – ₩23 140 000≈ $14 501 – $17 216 | 51 |
| 2018 | ₩19 650 000≈ $14 620 | ₩17 900 000 – ₩22 000 000≈ $13 318 – $16 368 | 254 |
| 2016 | ₩10 900 000≈ $8 110 | ₩8 900 000 – ₩12 080 000≈ $6 622 – $8 988 | 76 |
| 2015 | ₩8 000 000≈ $5 952 | ₩6 900 000 – ₩9 380 000≈ $5 134 – $6 979 | 154 |
| 2014 | ₩7 800 000≈ $5 803 | ₩6 500 000 – ₩9 000 000≈ $4 836 – $6 696 | 113 |
| 2013 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩5 990 000 – ₩8 900 000≈ $4 457 – $6 622 | 57 |
Volkswagen Tiguan: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Volkswagen Tiguan موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 77 600 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 56 800 و100 600 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Volkswagen Tiguan المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 33% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 4.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Volkswagen Tiguan مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Volkswagen Tiguan موديل 2020 عادةً بسعر ₩22 300 000 (≈ $16 591)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩19 900 000 (≈ $14 806) و₩24 990 000 (≈ $18 593).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Volkswagen Tiguan؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (9.1%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.6%).
طرازات Volkswagen الأخرى
- Golfالسيارات المفحوصة: 7 382 · 2007–2025
- Passatالسيارات المفحوصة: 3 714 · 2006–2022
- Jettaالسيارات المفحوصة: 3 371 · 2011–2024
- CCالسيارات المفحوصة: 2 387 · 2009–2016
- Arteonالسيارات المفحوصة: 2 287 · 2018–2023
- Touaregالسيارات المفحوصة: 1 036 · 2012–2024
- Beetleالسيارات المفحوصة: 970 · 2005–2016
- Poloالسيارات المفحوصة: 866 · 2013–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026