Volkswagen Polo: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 23 أكتوبر 2018 إلى 31 أكتوبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 866
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 44%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 6.1%
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 2022 | 58 700 كم | 40 300 – 80 100 | 79 |
| 5 | 2021 | 76 400 كم | 56 700 – 104 300 | 119 |
| 6 | 2020 | 81 900 كم | 61 700 – 102 800 | 161 |
| 7 | 2019 | 95 000 كم | 68 800 – 118 200 | 160 |
| 8 | 2018 | 103 400 كم | 79 000 – 131 700 | 118 |
| 9 | 2017 | 117 600 كم | 84 500 – 137 200 | 99 |
| 10 | 2016 | 110 400 كم | 84 600 – 130 400 | 84 |
| 11 | 2015 | 99 800 كم | 79 700 – 119 400 | 65 |
| 12 | 2014 | 108 800 كم | 73 500 – 132 400 | 38 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Volkswagen Polo أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| 4–7 سنوات | 40% | 7.8% | 268 |
| 8–11 سنة | 47% | 5.4% | 297 |
| 12 سنة فأكثر | 50% | 0% | 46 |
| جميع الأعمار | 44% | 6.1% | 612 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 12%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5% | 12% | 11% |
Volkswagen Polo: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Volkswagen Polo موديل 2020؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 81 900 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 61 700 و102 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Volkswagen Polo المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 44% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 6.1% منها.
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Volkswagen Polo؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (12%).
طرازات Volkswagen الأخرى
- Tiguanالسيارات المفحوصة: 9 161 · 2009–2024
- Golfالسيارات المفحوصة: 7 382 · 2007–2025
- Passatالسيارات المفحوصة: 3 714 · 2006–2022
- Jettaالسيارات المفحوصة: 3 371 · 2011–2024
- CCالسيارات المفحوصة: 2 387 · 2009–2016
- Arteonالسيارات المفحوصة: 2 287 · 2018–2023
- Touaregالسيارات المفحوصة: 1 036 · 2012–2024
- Beetleالسيارات المفحوصة: 970 · 2005–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026