Volkswagen Golf: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 21 سبتمبر 2011 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 7 382
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 47%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 6.6%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 090 000 – ₩37 500 000
- ≈ $3 787 – $27 900
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 600 كم | 1 200 – 8 400 | 50 |
| 1 | 2025 | 12 900 كم | 7 500 – 19 700 | 175 |
| 2 | 2024 | 23 200 كم | 14 200 – 34 100 | 188 |
| 3 | 2023 | 47 700 كم | 31 600 – 66 800 | 235 |
| 4 | 2022 | 66 000 كم | 47 300 – 87 000 | 445 |
| 5 | 2021 | 79 700 كم | 58 500 – 100 800 | 627 |
| 6 | 2020 | 93 800 كم | 72 600 – 121 600 | 805 |
| 7 | 2019 | 102 700 كم | 79 000 – 131 100 | 887 |
| 8 | 2018 | 110 700 كم | 85 600 – 145 000 | 884 |
| 9 | 2017 | 122 100 كم | 94 100 – 156 700 | 907 |
| 10 | 2016 | 127 400 كم | 96 000 – 165 800 | 883 |
| 11 | 2015 | 127 200 كم | 99 200 – 165 700 | 732 |
| 12 | 2014 | 134 500 كم | 100 100 – 180 900 | 501 |
| 13 | 2013 | 146 700 كم | 108 100 – 183 100 | 322 |
| 14 | 2012 | 145 100 كم | 109 200 – 191 600 | 192 |
| 15 | 2011 | 146 900 كم | 102 200 – 181 700 | 77 |
| 16 | 2010 | 148 600 كم | 130 500 – 208 000 | 41 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Volkswagen Golf أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 12% | 1.9% | 466 |
| 4–7 سنوات | 41% | 5.6% | 1 580 |
| 8–11 سنة | 51% | 7.4% | 2 622 |
| 12 سنة فأكثر | 59% | 8.6% | 1 007 |
| جميع الأعمار | 47% | 6.6% | 5 675 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 15%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5% | 0.8% | 12% | 16% | 25% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0% | 1.0% | 1.5% | 4.7% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 1.3% | 0% | 0.1% | 0.8% | 5.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩37 500 000≈ $27 900 | ₩33 500 000 – ₩41 200 000≈ $24 924 – $30 653 | 55 |
| 2024 | ₩34 900 000≈ $25 966 | ₩31 650 000 – ₩36 990 000≈ $23 548 – $27 521 | 92 |
| 2023 | ₩32 700 000≈ $24 329 | ₩29 920 000 – ₩34 880 000≈ $22 260 – $25 951 | 78 |
| 2022 | ₩28 850 000≈ $21 464 | ₩26 120 000 – ₩32 000 000≈ $19 433 – $23 808 | 78 |
| 2016 | ₩13 200 000≈ $9 821 | ₩12 000 000 – ₩14 900 000≈ $8 928 – $11 086 | 164 |
| 2015 | ₩10 200 000≈ $7 589 | ₩8 880 000 – ₩11 990 000≈ $6 607 – $8 921 | 216 |
| 2014 | ₩9 500 000≈ $7 068 | ₩7 990 000 – ₩11 500 000≈ $5 945 – $8 556 | 184 |
| 2013 | ₩6 700 000≈ $4 985 | ₩5 900 000 – ₩8 150 000≈ $4 390 – $6 064 | 74 |
| 2012 | ₩5 090 000≈ $3 787 | ₩4 500 000 – ₩5 900 000≈ $3 348 – $4 390 | 65 |
Volkswagen Golf: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Volkswagen Golf موديل 2017؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 122 100 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 94 100 و156 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Volkswagen Golf المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 47% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 6.6% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Volkswagen Golf مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Volkswagen Golf موديل 2015 عادةً بسعر ₩10 200 000 (≈ $7 589)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩8 880 000 (≈ $6 607) و₩11 990 000 (≈ $8 921).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Volkswagen Golf؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (15%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.7%), خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة (1.3%).
طرازات Volkswagen الأخرى
- Tiguanالسيارات المفحوصة: 9 161 · 2009–2024
- Passatالسيارات المفحوصة: 3 714 · 2006–2022
- Jettaالسيارات المفحوصة: 3 371 · 2011–2024
- CCالسيارات المفحوصة: 2 387 · 2009–2016
- Arteonالسيارات المفحوصة: 2 287 · 2018–2023
- Touaregالسيارات المفحوصة: 1 036 · 2012–2024
- Beetleالسيارات المفحوصة: 970 · 2005–2016
- Poloالسيارات المفحوصة: 866 · 2013–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026