Volkswagen CC: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 18 أبريل 2012 إلى 2 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 2 387
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 51%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.4%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 600 000 – ₩6 900 000
- ≈ $4 166 – $5 134
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2023 | 57 800 كم | 40 600 – 70 100 | 38 |
| 4 | 2022 | 75 400 كم | 58 700 – 98 100 | 107 |
| 5 | 2021 | 86 300 كم | 63 600 – 111 400 | 262 |
| 6 | 2020 | 99 100 كم | 77 800 – 131 700 | 302 |
| 7 | 2019 | 109 700 كم | 83 800 – 140 300 | 366 |
| 8 | 2018 | 122 900 كم | 96 200 – 162 200 | 357 |
| 9 | 2017 | 135 300 كم | 102 100 – 177 400 | 332 |
| 10 | 2016 | 142 900 كم | 103 900 – 189 900 | 315 |
| 11 | 2015 | 153 400 كم | 107 700 – 189 000 | 255 |
| 12 | 2014 | 148 300 كم | 112 300 – 185 700 | 174 |
| 13 | 2013 | 141 200 كم | 109 600 – 188 600 | 92 |
| 14 | 2012 | 158 800 كم | 133 300 – 213 700 | 40 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Volkswagen CC أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| 4–7 سنوات | 40% | 6.8% | 576 |
| 8–11 سنة | 56% | 8.3% | 970 |
| 12 سنة فأكثر | 57% | 5.8% | 295 |
| جميع الأعمار | 51% | 7.4% | 1 849 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 19%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.5% | 16% | 20% | 24% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 3.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 2.4% | 3.4% | 3.9% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0% | 1.2% | 1.4% | 0.6% |
| خلل في عمل المحرك | 1.1% | 0.7% | 1.1% | 2.2% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2015 | ₩6 900 000≈ $5 134 | ₩5 600 000 – ₩8 300 000≈ $4 166 – $6 175 | 73 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 290 000 – ₩7 500 000≈ $3 936 – $5 580 | 61 |
| 2013 | ₩5 600 000≈ $4 166 | ₩4 700 000 – ₩6 990 000≈ $3 497 – $5 201 | 37 |
Volkswagen CC: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Volkswagen CC موديل 2019؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 109 700 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 83 800 و140 300 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Volkswagen CC المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 51% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.4% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Volkswagen CC مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Volkswagen CC موديل 2015 عادةً بسعر ₩6 900 000 (≈ $5 134)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩5 600 000 (≈ $4 166) و₩8 300 000 (≈ $6 175).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Volkswagen CC؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (19%), تسرّب زيت ناقل الحركة (3.1%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (1.2%).
طرازات Volkswagen الأخرى
- Tiguanالسيارات المفحوصة: 9 161 · 2009–2024
- Golfالسيارات المفحوصة: 7 382 · 2007–2025
- Passatالسيارات المفحوصة: 3 714 · 2006–2022
- Jettaالسيارات المفحوصة: 3 371 · 2011–2024
- Arteonالسيارات المفحوصة: 2 287 · 2018–2023
- Touaregالسيارات المفحوصة: 1 036 · 2012–2024
- Beetleالسيارات المفحوصة: 970 · 2005–2016
- Poloالسيارات المفحوصة: 866 · 2013–2016
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026