Land Rover Range Rover Velar: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 1 112
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 12 700 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 30%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 2.4%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩29 500 000 – ₩80 000 000
- ≈ $21 948 – $59 520
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 400 كم | 1 000 – 8 000 | 50 |
| 1 | 2025 | 10 800 كم | 4 000 – 18 300 | 111 |
| 2 | 2024 | 26 600 كم | 17 800 – 42 900 | 150 |
| 3 | 2023 | 44 100 كم | 30 300 – 64 100 | 166 |
| 4 | 2022 | 59 800 كم | 42 200 – 80 300 | 195 |
| 5 | 2021 | 76 400 كم | 62 100 – 105 700 | 210 |
| 6 | 2020 | 86 900 كم | 63 100 – 112 100 | 172 |
| 7 | 2019 | 102 100 كم | 83 800 – 125 100 | 193 |
| 8 | 2018 | 108 000 كم | 88 700 – 133 600 | 108 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Land Rover Range Rover Velar أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 14% | 0.6% | 335 |
| 4–7 سنوات | 35% | 3.7% | 593 |
| 8–11 سنة | 47% | 0.8% | 131 |
| جميع الأعمار | 30% | 2.4% | 1 059 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 3.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.1% | 1.6% | 3.8% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩80 000 000≈ $59 520 | ₩75 000 000 – ₩88 890 000≈ $55 800 – $66 134 | 48 |
| 2019 | ₩30 000 000≈ $22 320 | ₩26 900 000 – ₩35 900 000≈ $20 014 – $26 710 | 69 |
| 2018 | ₩29 500 000≈ $21 948 | ₩26 500 000 – ₩32 500 000≈ $19 716 – $24 180 | 110 |
Land Rover Range Rover Velar: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Land Rover Range Rover Velar موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 76 400 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 62 100 و105 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Land Rover Range Rover Velar المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 30% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 2.4% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Land Rover Range Rover Velar مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Land Rover Range Rover Velar موديل 2018 عادةً بسعر ₩29 500 000 (≈ $21 948)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩26 500 000 (≈ $19 716) و₩32 500 000 (≈ $24 180).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Land Rover Range Rover Velar؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (3.1%).
طرازات Land Rover الأخرى
- Discovery Sportالسيارات المفحوصة: 4 260 · 2015–2025
- Discoveryالسيارات المفحوصة: 4 052 · 2008–2025
- Range Rover Evoqueالسيارات المفحوصة: 3 423 · 2012–2025
- Range Rover Sportالسيارات المفحوصة: 2 519 · 2010–2026
- Range Roverالسيارات المفحوصة: 954 · 2014–2026
- Defenderالسيارات المفحوصة: 823 · 2020–2026
- Freelanderالسيارات المفحوصة: 342 · 2010–2014
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026