Land Rover Range Rover: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 7 ديسمبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 954
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 25%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 2.0%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩26 700 000 – ₩240 000 000
- ≈ $19 865 – $178 560
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 900 كم | 0 – 5 600 | 110 |
| 1 | 2025 | 10 500 كم | 4 200 – 18 100 | 128 |
| 2 | 2024 | 26 100 كم | 15 100 – 37 900 | 96 |
| 3 | 2023 | 43 300 كم | 28 700 – 67 500 | 80 |
| 4 | 2022 | 56 300 كم | 48 800 – 84 100 | 38 |
| 5 | 2021 | 79 800 كم | 51 300 – 104 900 | 61 |
| 6 | 2020 | 90 900 كم | 63 300 – 128 900 | 44 |
| 7 | 2019 | 102 200 كم | 77 600 – 139 400 | 63 |
| 8 | 2018 | 113 300 كم | 90 100 – 140 700 | 81 |
| 9 | 2017 | 113 700 كم | 88 000 – 147 200 | 76 |
| 10 | 2016 | 135 200 كم | 98 800 – 179 500 | 85 |
| 11 | 2015 | 142 400 كم | 116 800 – 186 500 | 51 |
| 12 | 2014 | 145 800 كم | 127 700 – 192 500 | 48 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Land Rover Range Rover أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 7.3% | 0.5% | 385 |
| 4–7 سنوات | 30% | 4.1% | 121 |
| 8–11 سنة | 41% | 2.5% | 236 |
| 12 سنة فأكثر | 48% | 3.6% | 112 |
| جميع الأعمار | 25% | 2.0% | 854 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 4.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.2% | 0% | 3.1% | 9.7% | 21% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.7%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0% | 3.1% | 4.2% | 5.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩240 000 000≈ $178 560 | ₩228 750 000 – ₩258 250 000≈ $170 190 – $192 138 | 32 |
| 2025 | ₩216 940 000≈ $161 403 | ₩200 000 000 – ₩235 000 000≈ $148 800 – $174 840 | 52 |
| 2024 | ₩189 450 000≈ $140 951 | ₩178 990 000 – ₩206 750 000≈ $133 169 – $153 822 | 42 |
| 2023 | ₩155 280 000≈ $115 528 | ₩138 850 000 – ₩176 720 000≈ $103 304 – $131 480 | 70 |
| 2021 | ₩73 240 000≈ $54 491 | ₩69 620 000 – ₩86 400 000≈ $51 797 – $64 282 | 32 |
| 2019 | ₩67 800 000≈ $50 443 | ₩52 150 000 – ₩76 600 000≈ $38 800 – $56 990 | 36 |
| 2018 | ₩50 450 000≈ $37 535 | ₩46 420 000 – ₩59 480 000≈ $34 536 – $44 253 | 48 |
| 2017 | ₩41 900 000≈ $31 174 | ₩35 000 000 – ₩48 300 000≈ $26 040 – $35 935 | 51 |
| 2016 | ₩33 500 000≈ $24 924 | ₩26 240 000 – ₩38 780 000≈ $19 523 – $28 852 | 71 |
| 2015 | ₩29 000 000≈ $21 576 | ₩24 500 000 – ₩37 000 000≈ $18 228 – $27 528 | 37 |
| 2014 | ₩26 700 000≈ $19 865 | ₩22 810 000 – ₩29 990 000≈ $16 971 – $22 313 | 40 |
Land Rover Range Rover: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Land Rover Range Rover موديل 2025؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 10 500 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 4 200 و18 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Land Rover Range Rover المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 25% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 2.0% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Land Rover Range Rover مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Land Rover Range Rover موديل 2016 عادةً بسعر ₩33 500 000 (≈ $24 924)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩26 240 000 (≈ $19 523) و₩38 780 000 (≈ $28 852).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Land Rover Range Rover؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (4.0%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.7%).
طرازات Land Rover الأخرى
- Discovery Sportالسيارات المفحوصة: 4 260 · 2015–2025
- Discoveryالسيارات المفحوصة: 4 052 · 2008–2025
- Range Rover Evoqueالسيارات المفحوصة: 3 423 · 2012–2025
- Range Rover Sportالسيارات المفحوصة: 2 519 · 2010–2026
- Range Rover Velarالسيارات المفحوصة: 1 112 · 2017–2025
- Defenderالسيارات المفحوصة: 823 · 2020–2026
- Freelanderالسيارات المفحوصة: 342 · 2010–2014
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026