Land Rover Discovery: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 24 أبريل 2014 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 4 052
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 25%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 2.2%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩14 000 000 – ₩57 900 000
- ≈ $10 416 – $43 078
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 11 100 كم | 5 400 – 18 200 | 135 |
| 2 | 2024 | 30 900 كم | 19 800 – 42 600 | 213 |
| 3 | 2023 | 50 600 كم | 36 900 – 70 000 | 320 |
| 4 | 2022 | 70 100 كم | 51 800 – 94 100 | 394 |
| 5 | 2021 | 86 400 كم | 64 200 – 110 100 | 585 |
| 6 | 2020 | 99 100 كم | 76 900 – 126 100 | 575 |
| 7 | 2019 | 112 800 كم | 89 500 – 144 200 | 624 |
| 8 | 2018 | 126 100 كم | 96 800 – 152 300 | 552 |
| 9 | 2017 | 135 500 كم | 103 500 – 165 100 | 411 |
| 10 | 2016 | 136 500 كم | 104 200 – 176 500 | 339 |
| 11 | 2015 | 160 000 كم | 128 700 – 195 800 | 212 |
| 12 | 2014 | 161 600 كم | 127 900 – 218 500 | 144 |
| 13 | 2013 | 171 400 كم | 143 300 – 206 500 | 86 |
| 14 | 2012 | 195 400 كم | 148 100 – 228 100 | 47 |
| 15 | 2011 | 189 400 كم | 167 900 – 253 000 | 33 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Land Rover Discovery أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 8.3% | 0.4% | 470 |
| 4–7 سنوات | 25% | 2.6% | 1 608 |
| 8–11 سنة | 28% | 2.1% | 1 305 |
| 12 سنة فأكثر | 35% | 3.9% | 334 |
| جميع الأعمار | 25% | 2.2% | 3 717 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 6.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.7% | 0.9% | 6.1% | 7.5% | 21% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.5% | 0.5% | 2.0% | 2.8% | 7.9% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0% | 0.8% | 1.4% | 5.7% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2023 | ₩57 900 000≈ $43 078 | ₩51 850 000 – ₩62 650 000≈ $38 576 – $46 612 | 31 |
| 2020 | ₩34 050 000≈ $25 333 | ₩28 750 000 – ₩39 990 000≈ $21 390 – $29 753 | 46 |
| 2019 | ₩27 100 000≈ $20 162 | ₩23 450 000 – ₩31 900 000≈ $17 447 – $23 734 | 123 |
| 2018 | ₩24 700 000≈ $18 377 | ₩20 990 000 – ₩27 990 000≈ $15 617 – $20 825 | 153 |
| 2017 | ₩22 940 000≈ $17 067 | ₩19 990 000 – ₩26 380 000≈ $14 873 – $19 627 | 94 |
| 2016 | ₩24 850 000≈ $18 488 | ₩19 880 000 – ₩29 820 000≈ $14 791 – $22 186 | 144 |
| 2015 | ₩18 990 000≈ $14 129 | ₩14 950 000 – ₩23 000 000≈ $11 123 – $17 112 | 83 |
| 2014 | ₩17 000 000≈ $12 648 | ₩13 450 000 – ₩19 940 000≈ $10 007 – $14 835 | 55 |
| 2013 | ₩14 000 000≈ $10 416 | ₩11 500 000 – ₩16 950 000≈ $8 556 – $12 611 | 35 |
Land Rover Discovery: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Land Rover Discovery موديل 2019؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 112 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 89 500 و144 200 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Land Rover Discovery المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 25% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 2.2% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Land Rover Discovery مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Land Rover Discovery موديل 2018 عادةً بسعر ₩24 700 000 (≈ $18 377)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩20 990 000 (≈ $15 617) و₩27 990 000 (≈ $20 825).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Land Rover Discovery؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (6.9%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.5%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (1.2%).
طرازات Land Rover الأخرى
- Discovery Sportالسيارات المفحوصة: 4 260 · 2015–2025
- Range Rover Evoqueالسيارات المفحوصة: 3 423 · 2012–2025
- Range Rover Sportالسيارات المفحوصة: 2 519 · 2010–2026
- Range Rover Velarالسيارات المفحوصة: 1 112 · 2017–2025
- Range Roverالسيارات المفحوصة: 954 · 2014–2026
- Defenderالسيارات المفحوصة: 823 · 2020–2026
- Freelanderالسيارات المفحوصة: 342 · 2010–2014
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026