Land Rover Range Rover Sport: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 12 نوفمبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 2 519
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 13 600 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 29%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 2.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩19 800 000 – ₩154 750 000
- ≈ $14 731 – $115 134
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 2 500 كم | 1 200 – 6 000 | 72 |
| 1 | 2025 | 9 800 كم | 5 500 – 16 500 | 150 |
| 2 | 2024 | 30 700 كم | 21 600 – 46 200 | 141 |
| 3 | 2023 | 49 200 كم | 34 800 – 72 200 | 179 |
| 4 | 2022 | 73 900 كم | 51 600 – 93 000 | 216 |
| 5 | 2021 | 88 600 كم | 62 300 – 112 400 | 320 |
| 6 | 2020 | 96 400 كم | 72 000 – 125 100 | 332 |
| 7 | 2019 | 106 000 كم | 84 200 – 135 800 | 366 |
| 8 | 2018 | 117 100 كم | 91 600 – 154 500 | 306 |
| 9 | 2017 | 126 700 كم | 97 900 – 157 000 | 313 |
| 10 | 2016 | 136 700 كم | 108 000 – 171 600 | 197 |
| 11 | 2015 | 146 400 كم | 110 200 – 177 600 | 144 |
| 12 | 2014 | 145 700 كم | 111 700 – 174 700 | 80 |
| 13 | 2013 | 154 000 كم | 123 400 – 205 500 | 41 |
| 14 | 2012 | 168 600 كم | 129 700 – 219 800 | 37 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Land Rover Range Rover Sport أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 9.8% | 1.5% | 459 |
| 4–7 سنوات | 24% | 2.0% | 912 |
| 8–11 سنة | 40% | 2.3% | 792 |
| 12 سنة فأكثر | 50% | 3.7% | 163 |
| جميع الأعمار | 29% | 2.1% | 2 326 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 11%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.5% | 0.7% | 10% | 13% | 28% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 0.4% | 1.9% | 2.6% | 7.1% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 1.3%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.1% | 0% | 0.6% | 2.0% | 5.4% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩154 750 000≈ $115 134 | ₩150 000 000 – ₩158 750 000≈ $111 600 – $118 110 | 34 |
| 2025 | ₩152 000 000≈ $113 088 | ₩142 990 000 – ₩168 000 000≈ $106 385 – $124 992 | 90 |
| 2024 | ₩135 000 000≈ $100 440 | ₩120 000 000 – ₩148 450 000≈ $89 280 – $110 447 | 31 |
| 2023 | ₩110 990 000≈ $82 577 | ₩99 440 000 – ₩122 500 000≈ $73 983 – $91 140 | 42 |
| 2019 | ₩43 750 000≈ $32 550 | ₩38 700 000 – ₩47 920 000≈ $28 793 – $35 652 | 74 |
| 2018 | ₩40 500 000≈ $30 132 | ₩35 500 000 – ₩43 700 000≈ $26 412 – $32 513 | 63 |
| 2017 | ₩27 500 000≈ $20 460 | ₩24 300 000 – ₩31 000 000≈ $18 079 – $23 064 | 77 |
| 2016 | ₩22 700 000≈ $16 889 | ₩20 200 000 – ₩25 940 000≈ $15 029 – $19 299 | 79 |
| 2015 | ₩21 300 000≈ $15 847 | ₩17 990 000 – ₩24 500 000≈ $13 385 – $18 228 | 53 |
| 2014 | ₩19 800 000≈ $14 731 | ₩18 000 000 – ₩22 990 000≈ $13 392 – $17 105 | 37 |
Land Rover Range Rover Sport: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Land Rover Range Rover Sport موديل 2019؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 106 000 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 84 200 و135 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Land Rover Range Rover Sport المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 29% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 2.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Land Rover Range Rover Sport مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Land Rover Range Rover Sport موديل 2025 عادةً بسعر ₩152 000 000 (≈ $113 088)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩142 990 000 (≈ $106 385) و₩168 000 000 (≈ $124 992).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Land Rover Range Rover Sport؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (11%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.2%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (1.3%).
طرازات Land Rover الأخرى
- Discovery Sportالسيارات المفحوصة: 4 260 · 2015–2025
- Discoveryالسيارات المفحوصة: 4 052 · 2008–2025
- Range Rover Evoqueالسيارات المفحوصة: 3 423 · 2012–2025
- Range Rover Velarالسيارات المفحوصة: 1 112 · 2017–2025
- Range Roverالسيارات المفحوصة: 954 · 2014–2026
- Defenderالسيارات المفحوصة: 823 · 2020–2026
- Freelanderالسيارات المفحوصة: 342 · 2010–2014
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026