Mercedes-Benz S-Class: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 27 يوليو 2012 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 18 227
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 32%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.0%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩8 190 000 – ₩136 000 000
- ≈ $6 093 – $101 184
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 3 400 كم | 1 200 – 7 400 | 425 |
| 1 | 2025 | 8 700 كم | 3 100 – 18 500 | 1 212 |
| 2 | 2024 | 33 500 كم | 19 700 – 49 700 | 1 171 |
| 3 | 2023 | 54 800 كم | 36 700 – 78 100 | 2 047 |
| 4 | 2022 | 73 800 كم | 51 000 – 103 400 | 2 496 |
| 5 | 2021 | 92 900 كم | 66 600 – 124 400 | 2 657 |
| 6 | 2020 | 107 900 كم | 78 500 – 144 600 | 1 965 |
| 7 | 2019 | 122 900 كم | 89 900 – 164 100 | 1 809 |
| 8 | 2018 | 138 500 كم | 100 000 – 176 700 | 1 546 |
| 9 | 2017 | 154 800 كم | 114 100 – 193 900 | 1 307 |
| 10 | 2016 | 155 700 كم | 120 000 – 198 500 | 1 209 |
| 11 | 2015 | 165 500 كم | 124 500 – 210 600 | 952 |
| 12 | 2014 | 170 700 كم | 134 500 – 217 100 | 570 |
| 13 | 2013 | 174 600 كم | 133 000 – 229 400 | 384 |
| 14 | 2012 | 173 200 كم | 131 400 – 219 000 | 388 |
| 15 | 2011 | 174 100 كم | 133 000 – 218 200 | 297 |
| 16 | 2010 | 170 500 كم | 134 300 – 228 500 | 207 |
| 17 | 2009 | 161 800 كم | 127 700 – 205 100 | 135 |
| 18 | 2008 | 160 400 كم | 113 500 – 202 100 | 109 |
| 19 | 2007 | 150 500 كم | 120 700 – 197 600 | 60 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Mercedes-Benz S-Class أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 12% | 2.2% | 3 755 |
| 4–7 سنوات | 30% | 4.5% | 6 816 |
| 8–11 سنة | 48% | 6.7% | 4 158 |
| 12 سنة فأكثر | 50% | 8.8% | 1 726 |
| جميع الأعمار | 32% | 5.0% | 16 455 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 11%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 2.0% | 0.9% | 6.9% | 16% | 36% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 2.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.2% | 0.9% | 2.3% | 12% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩136 000 000≈ $101 184 | ₩126 120 000 – ₩156 850 000≈ $93 833 – $116 696 | 42 |
| 2025 | ₩132 000 000≈ $98 208 | ₩116 950 000 – ₩159 850 000≈ $87 011 – $118 928 | 103 |
| 2024 | ₩127 000 000≈ $94 488 | ₩113 000 000 – ₩165 000 000≈ $84 072 – $122 760 | 127 |
| 2023 | ₩108 750 000≈ $80 910 | ₩91 500 000 – ₩127 980 000≈ $68 076 – $95 217 | 318 |
| 2022 | ₩87 940 000≈ $65 427 | ₩77 500 000 – ₩102 850 000≈ $57 660 – $76 520 | 760 |
| 2021 | ₩75 900 000≈ $56 470 | ₩67 500 000 – ₩86 900 000≈ $50 220 – $64 654 | 771 |
| 2020 | ₩52 860 000≈ $39 328 | ₩44 000 000 – ₩63 000 000≈ $32 736 – $46 872 | 286 |
| 2019 | ₩43 900 000≈ $32 662 | ₩37 900 000 – ₩53 000 000≈ $28 198 – $39 432 | 379 |
| 2018 | ₩41 800 000≈ $31 099 | ₩34 900 000 – ₩49 990 000≈ $25 966 – $37 193 | 441 |
| 2017 | ₩35 700 000≈ $26 561 | ₩28 880 000 – ₩45 600 000≈ $21 487 – $33 926 | 336 |
| 2016 | ₩30 900 000≈ $22 990 | ₩24 800 000 – ₩38 000 000≈ $18 451 – $28 272 | 384 |
| 2015 | ₩25 900 000≈ $19 270 | ₩21 500 000 – ₩32 900 000≈ $15 996 – $24 478 | 503 |
| 2014 | ₩23 000 000≈ $17 112 | ₩19 890 000 – ₩29 000 000≈ $14 798 – $21 576 | 197 |
| 2013 | ₩15 000 000≈ $11 160 | ₩10 740 000 – ₩20 250 000≈ $7 991 – $15 066 | 44 |
| 2012 | ₩8 900 000≈ $6 622 | ₩8 220 000 – ₩9 970 000≈ $6 116 – $7 418 | 34 |
| 2011 | ₩9 250 000≈ $6 882 | ₩8 000 000 – ₩10 990 000≈ $5 952 – $8 177 | 40 |
| 2010 | ₩8 900 000≈ $6 622 | ₩6 900 000 – ₩11 450 000≈ $5 134 – $8 519 | 49 |
| 2008 | ₩8 190 000≈ $6 093 | ₩5 850 000 – ₩9 600 000≈ $4 352 – $7 142 | 40 |
Mercedes-Benz S-Class: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Mercedes-Benz S-Class موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 92 900 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 66 600 و124 400 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Mercedes-Benz S-Class المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 32% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.0% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Mercedes-Benz S-Class مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Mercedes-Benz S-Class موديل 2021 عادةً بسعر ₩75 900 000 (≈ $56 470)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩67 500 000 (≈ $50 220) و₩86 900 000 (≈ $64 654).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Mercedes-Benz S-Class؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (11%), تسرّب زيت ناقل الحركة (2.2%).
طرازات Mercedes-Benz الأخرى
- E-Classالسيارات المفحوصة: 46 852 · 2003–2026
- C-Classالسيارات المفحوصة: 16 825 · 2008–2026
- GLCالسيارات المفحوصة: 9 376 · 2016–2026
- GLEالسيارات المفحوصة: 7 282 · 2014–2026
- CLSالسيارات المفحوصة: 7 254 · 2006–2023
- A-Classالسيارات المفحوصة: 5 689 · 2014–2026
- CLAالسيارات المفحوصة: 4 718 · 2014–2026
- GLAالسيارات المفحوصة: 3 940 · 2015–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026