Mercedes-Benz C-Class: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 7 سبتمبر 2011 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 16 825
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 700 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 32%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 5.2%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 700 000 – ₩49 250 000
- ≈ $4 985 – $36 642
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 1 900 كم | 400 – 4 400 | 513 |
| 1 | 2025 | 7 000 كم | 2 900 – 14 500 | 1 100 |
| 2 | 2024 | 23 400 كم | 13 500 – 36 800 | 1 434 |
| 3 | 2023 | 38 900 كم | 24 300 – 55 800 | 2 052 |
| 4 | 2022 | 50 400 كم | 35 300 – 73 300 | 2 234 |
| 5 | 2021 | 64 800 كم | 46 700 – 88 700 | 2 355 |
| 6 | 2020 | 76 300 كم | 54 800 – 99 600 | 2 113 |
| 7 | 2019 | 86 700 كم | 65 000 – 112 200 | 1 909 |
| 8 | 2018 | 95 400 كم | 72 400 – 122 200 | 1 605 |
| 9 | 2017 | 101 000 كم | 77 800 – 132 600 | 1 348 |
| 10 | 2016 | 111 400 كم | 86 600 – 143 200 | 942 |
| 11 | 2015 | 119 100 كم | 92 000 – 150 400 | 649 |
| 12 | 2014 | 122 800 كم | 93 500 – 153 500 | 424 |
| 13 | 2013 | 133 000 كم | 101 800 – 165 600 | 281 |
| 14 | 2012 | 126 100 كم | 94 200 – 159 500 | 171 |
| 15 | 2011 | 116 500 كم | 82 100 – 145 600 | 76 |
| 16 | 2010 | 104 300 كم | 86 700 – 145 000 | 60 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Mercedes-Benz C-Class أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 13% | 3.3% | 3 529 |
| 4–7 سنوات | 32% | 5.3% | 5 675 |
| 8–11 سنة | 47% | 6.5% | 3 612 |
| 12 سنة فأكثر | 51% | 6.3% | 911 |
| جميع الأعمار | 32% | 5.2% | 13 727 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 6.8%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.2% | 0.4% | 3.3% | 16% | 31% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.2%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0.2% | 0.4% | 2.5% | 6.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩49 250 000≈ $36 642 | ₩47 500 000 – ₩53 880 000≈ $35 340 – $40 087 | 30 |
| 2025 | ₩48 900 000≈ $36 382 | ₩46 720 000 – ₩51 000 000≈ $34 760 – $37 944 | 96 |
| 2024 | ₩45 500 000≈ $33 852 | ₩42 080 000 – ₩48 780 000≈ $31 308 – $36 292 | 118 |
| 2023 | ₩43 900 000≈ $32 662 | ₩39 900 000 – ₩48 000 000≈ $29 686 – $35 712 | 205 |
| 2022 | ₩40 900 000≈ $30 430 | ₩36 850 000 – ₩45 440 000≈ $27 416 – $33 807 | 163 |
| 2021 | ₩30 500 000≈ $22 692 | ₩26 500 000 – ₩34 500 000≈ $19 716 – $25 668 | 161 |
| 2020 | ₩24 500 000≈ $18 228 | ₩21 800 000 – ₩27 800 000≈ $16 219 – $20 683 | 256 |
| 2019 | ₩21 500 000≈ $15 996 | ₩18 800 000 – ₩24 500 000≈ $13 987 – $18 228 | 374 |
| 2018 | ₩18 850 000≈ $14 024 | ₩15 900 000 – ₩22 450 000≈ $11 830 – $16 703 | 378 |
| 2017 | ₩17 500 000≈ $13 020 | ₩14 900 000 – ₩21 800 000≈ $11 086 – $16 219 | 477 |
| 2016 | ₩14 700 000≈ $10 937 | ₩12 900 000 – ₩16 800 000≈ $9 598 – $12 499 | 380 |
| 2015 | ₩13 150 000≈ $9 784 | ₩11 900 000 – ₩14 900 000≈ $8 854 – $11 086 | 204 |
| 2014 | ₩11 700 000≈ $8 705 | ₩10 200 000 – ₩13 450 000≈ $7 589 – $10 007 | 81 |
| 2013 | ₩6 800 000≈ $5 059 | ₩6 020 000 – ₩7 980 000≈ $4 479 – $5 937 | 50 |
| 2012 | ₩6 700 000≈ $4 985 | ₩5 600 000 – ₩7 800 000≈ $4 166 – $5 803 | 57 |
Mercedes-Benz C-Class: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Mercedes-Benz C-Class موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 64 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 46 700 و88 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Mercedes-Benz C-Class المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 32% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 5.2% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Mercedes-Benz C-Class مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Mercedes-Benz C-Class موديل 2017 عادةً بسعر ₩17 500 000 (≈ $13 020)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩14 900 000 (≈ $11 086) و₩21 800 000 (≈ $16 219).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Mercedes-Benz C-Class؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (6.8%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.2%).
طرازات Mercedes-Benz الأخرى
- E-Classالسيارات المفحوصة: 46 852 · 2003–2026
- S-Classالسيارات المفحوصة: 18 227 · 2005–2026
- GLCالسيارات المفحوصة: 9 376 · 2016–2026
- GLEالسيارات المفحوصة: 7 282 · 2014–2026
- CLSالسيارات المفحوصة: 7 254 · 2006–2023
- A-Classالسيارات المفحوصة: 5 689 · 2014–2026
- CLAالسيارات المفحوصة: 4 718 · 2014–2026
- GLAالسيارات المفحوصة: 3 940 · 2015–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026