Cadillac XT5: Laufleistung, Reparaturen und Preise in Korea
Was die Prüfberichte von Fahrzeugen in Südkorea über dieses Modell zeigen.
Prüfungen vom 3. Dezember 2018 bis 29. Oktober 2026
- Geprüfte Fahrzeuge
- 459
- Typische Laufleistung pro Jahr
- 12 100 km
- Außenteile repariert oder ersetzt
- 31 %
- Reparaturen an tragenden Teilen
- 4,3 %
- Typische Angebotspreise
- ₩20 100 000
- ≈ $14 954
Laufleistung nach Alter
Kilometerstände bei der Prüfung nach Fahrzeugalter in Jahren. Die Hälfte der Fahrzeuge liegt im angegebenen Bereich.
| Alter, Jahre | Modelljahr | Typische Laufleistung | Hälfte der Fahrzeuge | Fahrzeuge |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 7 600 km | 5 000 – 15 700 | 38 |
| 2 | 2024 | 27 300 km | 17 100 – 42 800 | 60 |
| 3 | 2023 | 43 400 km | 31 300 – 64 000 | 82 |
| 4 | 2022 | 56 700 km | 41 600 – 93 400 | 87 |
| 5 | 2021 | 72 000 km | 49 500 – 98 800 | 78 |
| 6 | 2020 | 77 900 km | 58 100 – 102 800 | 71 |
| 7 | 2019 | 96 000 km | 72 100 – 129 400 | 65 |
| 8 | 2018 | 101 900 km | 84 100 – 148 800 | 36 |
Ist dieser Kilometerstand normal?
Vergleichen Sie den Kilometerstand eines Fahrzeugs mit anderen Cadillac XT5 gleichen Alters.
Bei der Prüfung festgestellte Karosseriereparaturen
Koreanische Prüfungen erfassen ersetzte oder reparierte Außenteile (Türen, Kotflügel, Motorhaube, Kofferraumdeckel) getrennt von Reparaturen an tragenden Teilen. In Korea gilt nur ein Schaden an tragenden Teilen als Unfall.
| Fahrzeugalter | Außenteile | Tragende Teile | Fahrzeuge |
|---|---|---|---|
| Bis 3 Jahre | 10 % | 3,4 % | 89 |
| 4–7 Jahre | 37 % | 4,3 % | 212 |
| 8–11 Jahre | 41 % | 5,9 % | 51 |
| Alle Altersgruppen | 31 % | 4,3 % | 352 |
Was Prüfer am häufigsten finden
Anteil der geprüften Fahrzeuge mit dem Mangel. Undichtigkeiten umfassen leichtes Schwitzen.
| Mangel | Alle Altersgruppen | Bis 3 Jahre | 4–7 Jahre |
|---|---|---|---|
| Motoröl-Undichtigkeit | 2,5 %Echte Undichtigkeit, nicht nur Schwitzen: 0,7 % | 2,1 % | 1,7 % |
Angebotspreise in Korea
Angebotspreise von Fahrzeugen, die im letzten Jahr in Südkorea zum Verkauf standen, ohne Versand und Zoll.
| Modelljahr | Typischer Preis | Hälfte der Fahrzeuge | Fahrzeuge |
|---|---|---|---|
| 2019 | ₩20 100 000≈ $14 954 | ₩16 920 000 – ₩23 480 000≈ $12 588 – $17 469 | 42 |
Cadillac XT5: Fragen und Antworten
- Welche Laufleistung ist für einen Cadillac XT5 von 2022 normal?
- Fahrzeuge dieses Alters haben bei der Prüfung meist etwa 56 700 km; die Hälfte liegt zwischen 41 600 und 93 400 km.
- Wie oft hat ein gebrauchter Cadillac XT5 Karosseriereparaturen?
- 31 % der geprüften Fahrzeuge hatten ersetzte oder reparierte Außenteile, 4,3 % hatten Reparaturen an tragenden Teilen.
- Was kostet ein gebrauchter Cadillac XT5 in Korea?
- Im letzten Jahr wurde ein Cadillac XT5 von 2019 meist für ₩20 100 000 (≈ $14 954) angeboten; die Hälfte dieser Fahrzeuge für ₩16 920 000 (≈ $12 588) bis ₩23 480 000 (≈ $17 469).
- Welche Mängel finden Prüfer bei einem Cadillac XT5?
- Am häufigsten: Motoröl-Undichtigkeit (2,5 %).
Weitere Cadillac-Modelle
- EscaladeGeprüfte Fahrzeuge: 1 227 · 2015–2025
- CT6Geprüfte Fahrzeuge: 857 · 2016–2019
- CTSGeprüfte Fahrzeuge: 712 · 2010–2019
- ATSGeprüfte Fahrzeuge: 347 · 2013–2018
Sie prüfen ein bestimmtes Fahrzeug?
Geben Sie die VIN ein, um Prüfbericht, Kilometerhistorie und Fotos zu sehen.
Statistik aus Prüfberichten von Fahrzeugen in Südkorea, ein Eintrag pro Fahrzeug. Wöchentlich aktualisiert; letzte Aktualisierung: 4. November 2026